Битумная черепица - легкая и экономичная альтернатива другим кровельным материалам. Использование современных технологий и правильная техника покрытия кровли делают битумную черепицу решением не только финансово выгодным, но также долговечным и эстетичным. Вы заинтересованы в покупке? Воспользуйтесь предложением интернет магазина loveks-К, где представлена битумная мягкая кровля цены на которую доступны  и будут хорошим выбором для всех, кто хочет экономичную альтернативу. Однако следует помнить, что цена на этот материал может быть самой разнообразной - все зависит от формы, состава материала, цвета.

Битумную черепицу на крышу стоит установить по нескольким причинам:

  • Во-первых, мягкий гибкий материал очень плотный, потому что полосы закрывают все неровности крыши и устойчивы к деформации. Он не требуют обслуживания.
  • Мягкую битумную черепицу легко укладывать.
  • Еще одним преимуществом битумной черепицы является небольшой вес, благодаря которому кровельное покрытие можно устанавливать даже на крыше с не слишком прочной стропильной крышей. Квадратный метр битумной черепицы весит около 10 кг, что позволяет легко укладывать ее на старые крыши, которые не выдержат более тяжелой кровли.
  • Материал эстетичен и обеспечивает отличную звукоизоляцию. Чрезвычайно устойчив к морозам, не впитывают воду, не портится во время града, а современные методы пропитки надолго защищают его от изменения цвета и воздействия изменяющихся погодных условий.
  • Битумная черепица имеет полный выбор цветов и форм, которые намного превосходят более дорогую керамическую плитку. Кроме того, битумная черепица гибкая и поэтому подходит для крыш различной конструкции.

Битумная черепица - как выглядит сборка?

Монтаж битумной черепицы относительно прост. Также не требуется никаких специализированных инструментов, поэтому вы можете сделать это сами. Перед тем, как приступить к покрытию крыши, необходимо выполнить оклад, установить карниз и фронтальные доски и, наконец, подготовить подкладку. На этом этапе также следует прикрепить желоба и элементы вентиляции.

Немногочисленные недостатки битумной черепицы компенсируются ее многочисленными преимуществами. В нее стоит инвестировать, если вы хотите долгие годы наслаждаться прочной, прочной и эстетичной кровлей.