Питьевым спиртом называется пищевой этанол, который прекрасно подходит для того, чтобы из него готовить алкогольные напитки. Выпускают такой спирт на спирт заводах. Отсюда он поступает на самые разные ликероводочные предприятия. Такой спирт также можно использовать в домашних условиях. К слову, питьевым называют чистый спирт, крепость которого достигает 93 градусов и выше. Он безопасен для человека, специально для чего проходит постоянный контроль, а также анализ на содержащиеся примеси.

Непищевой спирт не поддается такому контролю. К категории непищевого спирта относится медицинский и технический этанол, неподходящей для производства алкогольных напитков и алкоголя.

Если вы хотели бы приобрести действительно высокого качества питьевой спирт, добро пожаловать в популярный украинский интернет-магазин AlcoPro, который специализируется на продаже в Украине пищевого и медицинского спирта. Только здесь вы найдете самый широкий выбор питьевого спирта высокого качества по доступной демократичной цене. Ассортимент вас гарантированно приятно удивит поэтому не теряйте времени и приступайте к выбору.

Из чего именно делают питьевой спирт?

Питьевой этиловый спирт производится согласно ГОСТа из пищевого сырья. В частности, в став пищевого сырья входят следующие компоненты:

  • зерно (пшеница, кукуруза, рожь);
  • картофель;
  • продукты с высоким содержанием сахара.

Примечательно что все обозначенные компоненты объединяет одно – наличие углеводов. Все это является пищей для спиртовых дрожжей, обрабатывающих углеводы в этанол. Стоимость питьевого спирта зависит от того из какого именно сырья он был произведен.

Питьевой спирт, разновидности

Питьевым спиртом называется дистиллированный или ректификованный спирт. Оба упомянутые вида спирта отличаются своим способом получения. Объединяет их то, что и первый, и второй содержат один и тот же этанол. Используемый тип перегонки в результате сказывается на качестве спирта и его органолептических показателях. Как правило, ректификованный спирт делают из зерновых культур, а дистиллированный из ягодной или фруктовой браги. Правда бывают исключения.

Кстати, если вдруг в названии покупаемого вами спирта упомянуто слово «солодовый», знайте, оно указывает на особую рецептуру браги.

Где найти качественный питьевой спирт?

Чтобы купить хороший пищевой спирт, нужно ответственно подойти к выбору. Например, лучшего качества продукт всегда можно приобрести здесь – https://alcopro.store/kategoriya/spirt/ на онлайн-странице магазина АлкоПро.