Верхний элемент крыши (кровля) представляет собой часть здания, от которой напрямую зависит комфорт жителей дома и долговечность сооружения в целом. Поскольку именно на кровлю будет приходиться значительная часть внешних воздействий (она должна выдерживать атмосферные осадки, ветровые нагрузки, воздействие ультрафиолета и др.), выбор материалов для кровли является одним из ключевых моментов при возведении нового здания.

Продажа кровельных материалов различных видов дает возможность выбирать «одежду» для крыши по разным критериям: устойчивость к внешним воздействиям, цена, простота монтажа, долговечность, тепло- и звукоизоляция, наконец, просто эстетичность.

Какие кровельные материалы пользуются популярностью?

Сегодня в городском и загородном строительстве сегодня востребованы кровельные материалы в Харькове из природных и искусственных материалов, мягкой и жесткой кровли различных видов.

Популярных покрытий для крыш очень много, среди которых:

  • черепица различных видов (керамическая, металлическая, битумная, цементно-песчаная, композитная, полимер-песчаная);
  • кровля из сланца;
  • профнастил;
  • шифер и еврошифер («Ондулин»);
  • медные и оцинкованные листы;
  • кровля из природных материалов, включая солому и гонт.

К примеру, композитная черепица, один из «молодых» материалов для кровли на нашем рынке, – это возможность организовать многослойное покрытие на основе стального листа. На внешнюю сторону наносится гранулированное натуральное покрытие из камня, и визуально композитная черепица почти неотличима от натуральной. Она выдерживает множество циклов заморозки-оттаивания и сильные перепады температур.

Сланцевая кровля (одна из самых дорогих) почти неподвержена влиянию внешних факторов и будет служить практически вечно – правда, она не только очень дорогая, но и достаточно тяжелая.

Недорогие, красивые, практичные и почти универсальные решения на рынке тоже есть – недаром так популярна продажа кровельных материалов вроде шифера и еврошифера. Это достаточно долговечное и неприхотливое покрытие, которое прослужит несколько десятков лет и при необходимости может быть довольно легко заменено.

Словом, современная продажа кровельных материалов наполняет рынок множеством интересных предложений, среди которых можно найти оптимальный вариант для решения задачи любой сложности.