Официальная информация о сотрудничестве бренда adidas с Канье Уэстом разлетелась по миру 3 декабря 2013 года. Первым результатом совместной деятельности бренда и звезды стала новая модель спортивной обуви - Yeezy 750. Именно с этого момента значение словосочетания «эксклюзивность спортивной обуви» приобрело новое значение. Давайте познакомимся с историей феномена уникальной обуви Yeezy.

Yeezy Boost 700 купить выгодно вы можете прямо сейчас в интернет-магазине yeezyboost.in.ua!

До Yeezy

Чтобы полностью понять феномен этой модели, стоит вернуться к тому моменту, когда Канье Уэст сделал свои первые шаги в сфере дизайна обуви. Перейдем к 2007 году, когда американский рэпер начал сотрудничество с японской компанией Bape и создал флагманскую модель этого бренда - «Bapesta». Хотя эти кроссовки идеально вписывались в стиль того времени с точки зрения дизайна, технологичность этой модели оставляла желать лучшего. Однако Канье на этом не остановился. Ему было нужно больше.

Спустя два года, то есть в 2009 году, Канье Уэст снова решил удивить своих поклонников и, таким образом, в результате сотрудничества с брендом Louis Vuitton выпустил еще одну коллекцию - Jasper.

Yeezy на пути к совершенству

Нельзя отрицать, что 2009 год принес многое в модный багаж Канье Уэста. Еще одним брендом, который пополнил ряды, стал Nike. Сотрудничество выглядело многообещающим, поскольку обе стороны хотели создать новую легенду спортивной обуви. По этой причине Nike решила использовать весь имеющийся в ее распоряжении технологический арсенал. Таким образом, идея подошвы нового дизайна обуви пришла от Air Jordan 3.

Постоянные обещания окончательного контроля над проектом так утомили Уэста, что он решил отказаться от бренда Nike и перейти к следующему гиганту. На этот раз выбор пал на adidas.

Успешное возвращение в прошлое

Вряд ли кто-то знает, но первый контакт Уэста с брендом adidas произошел 12 лет назад, то есть в 2006 году. Затем Канье предложил гиганту модель кроссовок, которая в конечном итоге так и не была реализована. Трудно сказать, какое влияние эта модель могла бы оказать на более позднюю «бутгра», но сейчас не время и не место для таких спекуляций. Так или иначе, обе стороны с нетерпением вернулись к совместному проекту в 2013 году, результатом которого стали кроссовки Изики, премьера которых состоялась в январе 2015 года.

Благодаря премьере кроссовок Yeezy BOOST 750 и самой системы BOOST начало 2015 года стало одним из самых жарких месяцев в календаре. Усовершенствовав технологию и выпустив феноменальные во всех отношениях кроссовки, Канье Уэст и adidas достигли большого успеха.