Мало кто поверит, но ходить в одной паре обуви можно 3 и 4 сезона, при этом привлекательность их внешнего вида будет на неизменном уровне. Все что для этого требуется, так как это правильно за ней ухаживать.

Уход за обувью

Мыть несколько раз в неделю

Стоит понимать, чтобы обувь прослужила долго, она изначально должна быть качественного производства. Именно такая мужская обувь предоставлена в ассортименте интернет магазина modbuy.shop/obuv-mugskaya. Мыть кожаную обувь необходимо по мере ее загрязнения. Если же чаще, то из-за воды обувь может утратить свою форму. Одного раза в неделю будет вполне предостаточно.

Сушка газетами

Внутри обувь также должна сохнуть. И для достижения поставленной цели лучше всего использовать газеты. Если не просушивать обувь изнутри, то стелька быстро испортиться, мех скомкается, а также появится неприятный запах. Сушить обувь газетами нужно каждый раз на ночь после дневной носки. При этом не имеет значения, слякотно или сухо было на улице. В процессе ходьбы ноги потеют, тем самым выделяется влага, впитываемая обувью. Поэтому перед сном рекомендуется сушить обувь газетой.

Советы и рекомендации по уходу за обувью

Ниже предоставлены еще несколько советов, которые помогут продлить «жизнь» обуви:

  • Лучше иметь несколько пар зимней обуви, чтобы давать возможность «отдохнуть» каждой паре. Купить обувь недорого всегда можно в ассортименте интернет-магазина modbuy.shop;
  • Обрабатывать кожаную обувь лучше только натуральным воском, особенно актуально в местах швов. Использование кремов или же водоотталкивающих спреев сомнительного качества быстро приведут ее в негодность;
  • На работу рекомендуется брать сменную пару обуви;
  • Не ходить в зимних ботинках или сапогах по дорогам, посыпанным солью.