Народная пословица рекомендует готовить сани летом, ну а настоящие рыбаки добавляют: а лодку – с зимы, ведь совсем скоро начнется сезон открытой воды!

Думаю, никто не станет спорить, что рыбалка с берега и с лодки – два абсолютно разных удовольствия! Моторная лодка открывает невиданные ранее перспективы, дарует свободу, скорость и новый стиль отдыха! Поэтому сегодня, во время новогодних праздников, настало время не только подумать о том, где и какую лодку купить, но и реализовать задуманное, – ведь мечты должны сбываться! Для тех, у кого нет лодки – настал час определяться с выбором, ну а опытным рыболовам, быть может, следует обновить судно, оснастив новыми аксессуарами? Разнообразие моторных лодок сегодня радует: на рынке представлено не менее двух десятков очень известных и молодых компаний с достойными предложениями лодок из ПВХ с различным вариантом лодочного мотора – «Kolibri», «Bark» или «Vulkan»…

Как выбрать лодку с мотором правильно, чтобы впоследствии не пожалеть? Какая длина и баллон рыбацкой лодки лучше? С чего следует начинать выбор? Согласитесь, начинающим рыболовам, да и опытным рыбакам тоже, хочется иметь не просто надежную и долговечную лодку, которая прослужит много лет без проблем, но такую, которую очень легко транспортировать, хранить, накачать, собрать и сдуть без утомительной возни. Но есть ли такие варианты и где их найти? Обращаюсь за советом к более опытным товарищам, сменившим не одну лодку за свою продолжительную рыбацкую жизнь.

Какую рыбацкую лодку лучше купить в эпоху лодок из ПВХ?

отвечает давний любитель рыбалки Андрей вопросом на вопрос.

Ответ очевиден! Рыбацкая моторная лодка из очень плотной ткани ПВХ, с высоким бортом и большой грузоподъемностью, укомплектованная веслами и сумкой для транспортировки, оснащенная мощным надежным бензиновым мотором, позволяющая быстро выйти на глиссер! Обрати внимание на быстроходные килевые лодки и моторы к ним! Получишь не просто скоростную лодку, но восхищение и радость! Килевая моторная лодка – идеальный вариант для большой реки или морского побережья. Но этот вариант подойдет не каждому! Например, я люблю ловить рыбу один, компании ненавижу – мне общения хватает и на работе! Езжу на рыбалку сам, как только выкрою время. Поэтому купить одноместную недорогую моторную лодку из ПВХ – для меня самое то! Можно пройти по мелководью и зарослям без опаски повредить баллон лодки, засесть с удилищем в камышах. Тем более, моя лодка из ПВХ комфортна и вместительна, держит механические удары, воздействие соленой воды. Что касается лучшего бренда, так все варианты отличных надувных рыбацких лодок ты уже назвал – лучше все равно не найти!

А с каких магазинов следует начинать поиск, ведь бутиков пруд пруди на каждом углу?

Поиск начни с магазинов производителей или их официальных дилеров – это надежно, быстро и экономно, ты избегаешь переплаты посредникам. Например, свою моторную лодку «Vulkan» я купил в интернет-магазине «Вселодки». Так мне не только дали пятилетнюю гарантию и обеспечили доставку, но и дистанционно консультировали установку мотора Parsun F6A BMS, который купил там же, прошлой зимой со скидкой...

Как не согласиться с мнением опытного рыболова, что хорошую лодку из ПВХ можно купить быстро и даже с доставкой из ближайшего магазина, но вопросы обслуживания и гарантии при этом останутся открытыми! Поэтому я последую совету бывалого рыбака и обращусь в специализированный интернет-магазин Vselodki.com.ua в котором куплю все в одном месте, с гарантией и доставкой!