Хотя электрочайник — не самая дорогая и сложная техника на кухне, выбирать его нужно продуманно. Важно, чтобы прибор соответствовал вашим потребностям, был удобным в эксплуатации и долговечным.

На что обращать внимание при покупке электрочайника

В продаже можно найти технику разных ценовых категорий.  В большом ассортименте представлены  чайники BOSCH — линейка бренда включает недорогие устройства, премиальные модели с расширенным функционалом.  Все изделия надежны, оснащаются фильтром от накипи.

При покупке электрочайника стоит проверить следующие моменты:

  • Объем. Полтора литра требуется 1-2 людям. Вместительность «семейных» чайников составляет 1,7–2,5 литров.
  • Мощность. Параметр влияет на скорость нагрева воды и энергозатраты. Имеет смысл выбирать мощный чайник (до 2500 Вт), если он крупного размера.
  • Материал корпуса. Самые дешевые устройства выполняются из пластика. Желательно покупать такие чайники от проверенных брендов — в этом случае вы сможете быть уверены в качестве материала. Дешевый пластик влияет на вкус и запах воды, со временем трескается и темнеет. Практичное и надежное решение — чайник из нержавеющей стали. Он прослужит длительное время, но корпус нужно беречь от царапин. Если ищите технику с эффектным дизайном, стоит обратить внимание на стеклянные и керамические модели. Однако они плохо переносят удары.
  • Тип ТЭНа. «Сухой» прослужит дольше — он защищен от воздействия воды. Чайники с «мокрым» нагревательным элементом обходятся дешевле.
  • Функционал. Производители выпускают чайники с несколькими температурными режимами (в технике BOSCH их количество может достигать 7). Удобно пользоваться электрочайником с опцией поддержания температуры. Отлично, если о готовности будет сообщать световой сигнал.

Не забывайте о деталях. Шкала на чайнике позволяет более точно отмерять необходимое количество воды. Съемные фильтры повышают качество воды. Семьям с детьми стоит покупать электрочайник с блокиратором крышки.

Где купить электрочайник

Такие приборы представлены во многих магазинах бытовой техники. Желательно покупать электрочайник у официального представителя бренда. Так, технику Bosch можно заказать на сайте www.bosch-home.com.ua. Здесь вы сможете приобрести электрочайник без наценок посредников.  К тому же все устройства, представленные в интернет-магазине, оригинальные. На продукцию предусмотрена длительная гарантия.