Правильный уход и питанием - это вопрос здоровья и жизни не только человека! Полезно знать, какой корм для собак полезен, какой вид, когда его использовать и почему в зоомагазине ЗооМапа представлено так много видов кормов. Все это для того, чтобы любимый питомец стал еще здоровее и счастливее.

Выбор корма - почему на рынке так много разных видов кормов и как выбрать подходящий?

Корм для собак может содержать различные ингредиенты. Они оказывают прямое влияние на вкус пищи для вашего любимого питомца, а также на его здоровье. Хорошо сбалансированный корм с правильным соотношением питательных микроэлементов и макроэлементов позволит вашей собаке чувствовать себя хорошо, находиться в хорошей физической форме и реже страдать от таких проблем, как ожирение. Есть продукты, которые следует использовать только после консультации с ветеринаром, потому что их употребление может иметь большое негативное влияние на текущее состояние здоровья вашей собаки. Обратите внимание, что разные породы собак значительно различаются телосложением и, следовательно, потребностями в энергии. Возраст вашего питомца тоже имеет значение. Тема выбора корма для питомца может доставить вам много проблем. Тем более, что одного анализа потребностей и предпочтений собаки в питательных веществах недостаточно. Ингредиенты, из которых они сделаны, различаются по качеству. Поэтому стоит позаботиться о соответствующем проверенном производителе. Качественные корма завоевывают популярность среди потребителей и ветеринаров благодаря богатым, хорошо сбалансированным ингредиентам и широкому выбору различных видов кормов.

Когда использовать сухой и влажный корм?

Влажный корм для собак лучше усваивается благодаря тому, что в нем больше воды. Также в нем есть легкоусвояемые минералы. Так что это хорошая пищевая «база» для вашего питомца. С другой стороны, сухой корм имеет большое значение для зубов собаки. Благодаря ему зубы питомца останутся здоровыми. Сухой корм для собак также является отличным решение, когда вам внезапно приходится на время оставить собаку, и вы боитесь, что у нее закончится влажный корм. В такой ситуации оставьте ему несколько порций сухого корма и большое количество воды. Оба вида корма могут сочетаться друг с другом, но ситуация, когда вашему питомцу приходится внезапно переходить с влажного корма на сухой, может вызвать проблемы с пищеварительной системой.