Причин поставить ГБО на авто несколько - снижение затрат на топливо, улучшение работы двигателя и увеличение его ресурса. Газобаллонная система необходима всем, кто активно эксплуатирует транспорт.  В этом случае она быстро окупит себя.

Выручит ГБО при поездках на дальние дистанции. Регулярно заправляться не придется - если закончится газовая смесь, водитель сможет перейти на бензин и продолжить путь. 

Кому доверить установку

Выполняться монтаж и настройка ГБО 2 должны квалифицированными специалистами. В этом случае оборудованию оборачивается стабильная и безопасная работа.

В Киеве провести установку системы 2,4,5 и 6 поколения могут мастера компании “Время газа”. Стоимость услуг можно уточнить на сайте - тут предусмотрены прайс-листы. Обратите внимание. что на некоторые сервисы предусмотрена рассрочка. Повысить рентабельность обслуживания помогают скидки, акции и бонусы. 

Компания дает гарантию на оборудование и предоставляет сервисное обслуживание ГБО. 

Зачем нужна регулировка системы?

Мероприятия необходимы для ГБО второго поколения. 

Неправильная настройка ухудшает эксплуатационные качества авто. Существует несколько признаков, что ГБО нужно отрегулировать:

  • Расход пропан-бутана превышает стандартные нормы. Это говорит о том, что редуктор подает на форсунки больше вещества, чем успевает сгореть. Неправильная пропорция смеси способна спровоцировать прогорание клапанов.
  • Становится ощутимой тряска машины. 
  • Заметное снижение мощности в момент резкого увеличения оборотов мотора (более чем на 10%)
  • Двигателю не хватает топлива. 

    Поводом для дополнительной настройки становится смена сезона. Летом и зимой машине требуется смесь с разным количеством пропана. Специалистам приходится перенастроить аппаратуру, чтобы добиться оптимальных показателей.

    Отрегулировать ГБО стоит на машине, которая прошла более 10 тыс. км. Своевременное вмешательство обеспечит корректную работу системы.

    Регулировка ГБО у специалистов занимает около часа. Заключается настройка в  обнаружении оптимального положения регулировочных винтов.

    Настраивают ГБО с помощью диагностического стенда, OBD-тестера, компьютерного оборудования.

    Самостоятельно регулировать оборудование не стоит - вмешательство в работу системы может привести только к большим проблемам. В этом случае передвигаться на авто станет небезопасно.