Пожарный стальной резервуар для воды - обвязка.

Модульный резервуар ЭКОХАУС

Модульные пожарные емкости производства Экохаус, представляют собой резервуары, которые необходимы для хранения запасов питьевой или технической воды.

Сборные стальные резервуары легко собираются в помещениях и на улице. Сборка проводится как летом так и зимой. Производителем модульных мкостей является компании ООО Экохаус "ТУ У 22.2-36115081-001:2017"

Гибридные емкости вытесняют с рынка РВС 100, 150, 200, 300, 500, 1000, 1500, 2000, и их железо-бетонные аналоги. Модульные емкости очень надежны - гарантия от производителя 5 лет. И очень высокий нормативный срок эксплуатации.

Обвязка пожарного резервуара состоит из комплекта. В него входит: патрубок залива и перелива, патрубок слива, донный слив и люк для обслуживания, и другие мелкие элементы. Вода или любая другая жидкость может поступать в емкость двумя способами:

● Через крышу (люк).

● Через боковой отвод (патрубок) – это труба диаметром от 32 до 160 мм, на конце которой расположен специальный оцинкованный фланец на резиновой прокладке для дополнительной герметичности.

● Забор воды необходимо проводить через:

● Патрубок слива, который расположен в боковой панели. Он также имеет герметичную прокладку в виде оцинкованного фланца, но не дает гарантии полного опустошения емкости.

● Донный слив – это зажатая с помощью хомута металлическая трубка или ПВХ, ПП, ПЕ. Она обеспечивает 100% опустошение модульной емкости при необходимости.

Чаще всего устанавливаются оба варианта. Патрубок слива способен значительно облегчить процесс монтирования обвязки трубопроводами. А донный слив позволит мыть сам резервуар, что также необходимо периодически делать.

Парубок для переливания с оцинкованным фланцем жидкости расположен чуть выше бокового заливного отвода. С помощью данного приспособления очень удобно осуществлять перемещение любой из жидкостей из одной емкости в другую.

Люк для обслуживания представляет собой металлическую крышку. К ней крепится веревочная лестница, с помощью которой можно спуститься при необходимости на дно модульной емкости.

Помимо обязательных деталей и элементов комплекта, дополнительно могут идти насос, кран, различные поплавки, краны, шкала для измерения уровня жидкости, вентиляционные трубки, важные датчики показаний.

Комплект можно собрать в зависимости от запроса заказчика. Однако, базовый набор идет в полной комплектации к модульной емкости. Она обеспечивает должное сохранение жидкости. Обвязка емкости позволяет проводить любые манипуляции с внутренним содержанием.

Подобная функция очень важна, особенно для резервуаров большого размера. Не всегда есть возможность использовать всю воду по назначению. С помощью обвязки можно ее перелить, слить, а также, проверить внутреннее состояние конструкции. Полная комплектация обеспечить рациональное использование модульной емкости по назначению.

Производство пожарных резервуаров Экохаус