2020 год испытаний. Сколько всего случилось в этом году. Разные катастрофы, наводнения, землетрясения, а чего только стоит пандемия COVID-19. Финансовый кризис, неопределенность на валютном рынке, обеднение населения – все это заставляет лишний раз задуматься о том, стоит ли сейчас начинать свой бизнес. Какие риски существуют, можно ли в данное тяжелое время стать успешным.

С чего начинать

Для того, чтобы начинать свой бизнес, нужен стартовый капитал. В торговлю обувью нужно сразу вложить немалое количество денег. Для начала надо покупать детскую, мужскую и женскую обувь оптом. Найти подходящее помещение. Площадь магазина должна быть не меньше 30 м. кВ. На оформление надо потратить много сил и энергии. Лицо магазина – это вывеска и витрина. Вывеска должна привлекать к себе внимание. Хорошо, если она будет с подсветкой. В темную время суток ее будет хорошо видно, особенно актуально это будет осенью и зимой, когда быстро наступает ночь. Витрина заслуживает особого внимания. По витрине покупатель будет судить надо ли ему заходить в этот магазин или нет.  Витрина должна быть неброской, но сделанной со вкусом. На витрину выставляют самые ходовые и красивые модели обуви. Витрина служит своего рода рекламой вашего магазина.

О рекламе стоит подумать тоже. Есть много эффективных видов рекламы. Это реклама на троллейбусах, маршрутках, биллбордах и другая уличная реклама. Также можно сделать рекламные флаеры. Их можно раздавать людям на улице или кидать в почтовые ящики. Также в магазине можно делать разные акции, расспродажы. Люди любят такие штуки. Привлекать покупателей в такое время особенно важно.

Ассортимент

Ассортимент в вашем магазине может быть абсолютно разным. Чаще всего продают женскую обувь, мужскую и детскую. Обувь может быть таких видов:

1.      Классическая. Данный вид обуви актуален всегда. Классическая обувь никогда не выходит из моды. Модницы всех времен любят носить туфли на «шпильке». В этой обуви хорошо и девушке, и женщине в годах. Многие представительницы прекрасного пола предпочитают «шпильке» толстый каблук, так как он более устойчив и от него меньше болят ноги. Но смотрится обувь с таким каблуком так же красиво и элегантно. Сапоги, босоножки тоже давно покорили сердца своих поклонниц. Мужчины тоже любят классику. Красивая обувь на мужской ноге – это тренд. Не зря говорят, что женщины сначала смотрят на часы и на туфли, а потом уже все остальное.

2.       Спортивная обувь. Это тренд нынешнего сезона. Кроссовки, кеды носят со всем подряд. Можно сказать, что это главная обувь в гардеробе каждого человека на сегодняшний день. Модная как и фирменная спортивная обувь, так и неизвестного производителя. Ценовой сегмент достаточно широкий: от дешевой до очень дорогой. Кроме того, не стоит забывать, что спортивную обувь также используют по назначению. Спортсмены используют ее для своей работы.

3.      Специальная обувь. Это обувь с отличительными характеристиками. Продают такую обувь не все магазины, так как спрос на нее небольшой. Ее покупают врачи, разнорабочие и прочие представители населения, которым она необходима.

Поиск поставщика

Нельзя открыть обувной магазин без обуви. Если вы всерьез задумались о данном виде бизнеса, то стоит обратится в bazaobuvi.com.ua. Здесь вы найдете все, что вам нужно. Самые востребованные модели, гибкая система скидок, профессионализм – это bazaobuvi.com.ua. у этой компании множество положительных отзывов, идеальная репутация и здесь уважают клиента. Если вы в такое тяжелое время хотите остаться «на плаву», то вам сюда.