Сегодня у вас важное мероприятие. И вы хотите отметить его на природе. Ведь нет ничего лучше, чем пожарить шашлычок на поляне в лесу, погреться на солнышке, провести свой торжественный день в компании друзей. Приготовлено много салатов, есть замечательная выпечка. Вот только как сохранить все это, когда на улице +28? И здесь на помощь приходят сумки-холодильники.

Что это такое?

Сумка-холодильник или термосумка представляет собой теплоизолированную емкость, предназначенную для хранения продуктов. Хранить в ней можно и еду, и питье, и лекарства.
Состоит такая сумка из двух слоев. Первый – это наружный чехол, изготовленный из влагостойкого материала, второй – внутренний термопакет, который сделан из фольгированного утеплителя.
По внешнему виду термосумка для пикника ничем не отличается от обычной хозяйственной сумки. В жару в ней можно сохранить холодными продукты 2-4 часа.
Если вы хотите увеличить время удержания холода до 8-10 часов, то дополнительно необходимо приобрести специальные аккумуляторы. Это емкости (брикеты) с солевым раствором, силиконом или гелем.
Перед использованием аккумуляторы холода помещаются в морозилку на 6-8 часов, а затем их размещают на дне сумки или в специально сделанных для этого карманах.
В крайних случаях холодильный аккумулятор можно заменить даже сухим льдом или водой, замороженной в пластиковой бутылке или грелке.
Некоторые аккумуляторы в холодное время разогревают в микроволновке или горячей воде и они сохраняют продукты свежими и горячими.
Если термосумка имеет твердый каркас, то тогда она называется термобоксом или термоконтейнером. Функции у такого изделия те же, что и у сумки, но его не очень удобно носить.
Зато в нем можно хранить продукты даже в негерметично закрытых упаковках. Они не прольются.
Некоторые термоконтейнеры имеют колесики, такие удобны в передвижении.
Как выбрать?
Перед тем, как выбрать необходимую вещь для пикника, следует определиться:
• Какая она должна быть по весу, вместимости и размеру.
• Нужны ли дополнительные карманы в наружном чехле.
• Из какого материала должна быть изготовлена и какая расцветка предпочтительней.
• Где еще вы будете использовать такую сумку.
Оценить покупку и определиться в выборе необходимой модели можно, пройдя по ссылке:
https://ytravel.com.ua/picnic/termosumki-i-termoboksy/termosumki/.
Все детали относительно размера, стоимости и другие интересующие вас вопросы, можно узнать у консультанта. Вам всегда помогут с выбором.
Осматривая сумку перед покупкой, проверьте работу замков, обратите внимание на швы и карманы, наплечные ремни, другие функциональные возможности, предоставляемую гарантию.

Автомобильные холодильники

Для однодневного пикника вполне достаточно будет сумки-холодильника, о которых шла речь выше. Но, если вы собираетесь в дальнюю поездку и вам уже мало 6-10 часового хранения продуктов, то нужно приобрести автомобильный холодильник.
Он отличается от сумок-холодильников тем, что устроен более сложно, подзаряжается от сети автомобиля в 12В. Есть модели, которые можно подзаряжать от газовых баллонов, от стационарной сети в 220В. В устройствах имеется компрессор, который охлаждает воздух.
Кроме компрессорных, существуют термоэлектрические и абсорбционные холодильные контейнеры. Последние – самые оптимальные.
Многие модели не только холодят, но и согревают и поддерживают тепло продуктов.
Обратившись в магазин для активного отдыха, вы не будете долго и болезненно искать то, что вам нужно. Здесь вы сразу увидите необходимый товар, который придется по душе и по карману.
Ваш отдых во многом выиграет от такой удивительной помощницы, как сумка-холодильник. И, если вы ее еще до сих пор не приобрели, то сделайте это, не откладывая.