Несмотря на послабления карантина, салоны красоты остаются местом повышенной опасности, ведь тесный и длительный контакт мастера с клиентами может привести к заражению коронавирусом COVID-19. И если некоторые процедуры девушки могут перенести на более позднее время, то есть ситуации требующие немедленного решения, например, снятие наращенных ресниц.

Если Вы столкнулись с такой же проблемой и Вам нужно избавиться от остатков искусственных ресниц, Вам потребуется специальное средство для снятия ресниц и простые инструменты, которые найдутся дома. Выбрать подходящий ремувер можно на сайте Sculptor Lush. Этот интернет-магазин предлагает широкий выбор профессиональной продукции для наращенных ресниц по приятным ценам.

Какой выбрать ремувер?

По текстуре средства для снятия ресниц делятся на 3 типа:

  • жидкие;

  • кремовые;

  • желе (гелевые).

Жидкая формула ремуверов является самой архаичной и редко используется современными мастерами. Конечно, такие средства относятся к самым дешевым, но недостатков у них гораздо больше, которые перекрывают единственный плюс – стоимость. Жидкий ремувер не подходит для самостоятельного применения в домашних условиях, так как используется исключительно на закрытых глазах. Может затекать в глаза и вызывать раздражение.

Желеобразный ремувер благодаря гелевой формуле не затекает в глаза, но также используется только на закрытых глазах и подходит только для профессионального ухода мастером в салоне.

Кремовые ремуверы отличаются деликатным воздействием и мягкой обволакивающей текстурой, которая не тает и не затекает в глаза. Кремовые средства можно наносить на открытый глаз, поэтому для домашнего снятия ресниц эксперты рекомендуют использовать именно этот вид ремуверов.

Как провести процедуру снятия ресниц?

Для нанесения препарата на ресницы рекомендуется использовать специальный микробраш, если такого инструмента у Вас нет, используйте ватную палочку. Аккуратно нанесите небольшое количество ремувера на ресничный край, обработав им каждую ресничку. После активации препарата (время зависит от производителя) удалите искусственные ресницы с помощью щеточки для ресниц и бровей. Движения должны быть аккуратными, плавными и без усилий. Если некоторые реснички не отошли, нанесите на них средство еще раз. Остатки ремувера уберите ватным диском.

Если пока Вы не готовы рисковать, чтобы снова нарастить ресницы, рекомендуем воспользоваться моментом и посвятить время уходу за собственными ресничками. Улучшить их состояние и ускорить рост помогут отвары целебных трав и масла. Среди масел рекомендуем обратить внимание на касторовое, репейное, миндальное, облепиховое, кокосовое и льняное. Из ромашки, шалфея или календулы можно приготовить отвар, который применяется в виде компресса на глаза.