Тэн – это внутренний аккумулятор, который предназначен для нагревания воды в емкости. Данное устройство используется внутри современных водонагревательных систем бойлерного типа. Робота оборудования осуществляется за счет промышленной сети переменного тока. Основной частью самого тэна является проволочный нагревательный элемент. Он покрыт защитным диэлектрическим слоем, к тому же, вся его конструкция помещается в металлический корпус.

Тэны надежно эксплуатируются в сфере коммунально-бытового горячего водоснабжения, как административных зданий, так и частных домов.

Сейчас изготовлением тэнов занимается огромное количество компаний. Одним из крупнейших концернов в мире по производству тэнов считается итальянская компания Termex.

Тэн бойлера Termex поможет достичь независимости от аварийных ситуаций. Они являются высокоэффективными и надежными устройствами за счет введения инновационных решений в их конструкцию:

  • Тэн водонагревателя Termex имеет прочную и защищенную неблагоприятных воздействий окружающей среды внешнюю поверхность. Она изготовлена из сплавов легирующих элементов, благодаря чему обеспечивается защита от разрушения при постоянном взаимодействии с водой разной агрессивности;

  • Тэн для бойлера Термекс предусматривает наличие в конструкции калиброванной по диаметру и длине нихромовой спирали, которая находится внутри корпуса;

  • Стальной тэн для бойлера Termex имеет универсальную форму крепления, которая помогает решить вопрос, связанный с взаимозаменяемостью;

  • Тэны на бойлер Термекс, цена которых приятно удивит, отличаются высоким уровнем сопротивления изоляции между нитью и корпусом, что дает возможность безопасно эксплуатировать нагревательный элемент с максимальной мощностью в 1300-2000 Вт во всех режимах.

Преимущества водонагревателей с тэнами для индивидуального пользования довольно очевидны. Они экономически выгодны за счет того, что имеют простую установку и небольшим потреблением мощности, по сравнению с другими электрическими приборами (утюгом, телевизором).

Если необходимо уменьшить время нагрева бойлера, то можно без особых расходов купить тэн бойлера Termex двухэлементный.

Таким образом, для того чтобы купить тэн на бойлер Термекс необходимо обратиться в специализированный магазин. Если произошла поломка нагревательного элемента, то для его замены понадобятся услуги специалиста.