Сегодня здоровый образ жизни признан настоящим модным веянием. Украинцы бросают вредные привычки, переходят на здоровое питание, начинают заниматься спортом. Однако работать собой тоже надо правильно, ведь некоторые предпринятые меры могут только навредить.

Как узнать, что действительно вредно для организма, а что принесет ему пользу? В идеале, конечно, побеседовать с диетологом или персональным тренером. Но для большинства пользователей главным советчиком является Интернет. Тут действительно можно найти ответы на все вопросы. Но вот насколько они корректны и стоит ли им доверять?

Большинство пользователей привыкли использовать в качестве «информаторов» статьи от непроверенных ресурсов. Многие истории-советы-слухи распространяются через сообщества в социальных сетях. Почему им не стоит доверять? Обычно цель таких материалов – прорекламировать какой-либо продукт. Поэтому тут приукрашиваются его качества и напрочь забываются недостатки. Доверчивые читатели устремляются выполнять рекомендации, и в итоге это оборачивается для них еще большими проблемами со здоровьем.

Так, например, последнее время все чаще говорят о том, что в похудении помогает кетон малины - якобы этот компонент ягоды имеет свойство быстро сжигать жир. Но так ли это на самом деле узнать вам поможет портал fitexpert.biz. Данный ресурс посвящен темам спорта и здоровья, содержит полезные материалы о правильном питании. Тут пользователи могут подсмотреть интересные рецепты, узнать новые методики занятий, подобрать диеты.

Почему не стоит доверять всем подряд статьям из интернета? Очень часто через материалы о похудении, питании, расчете нагрузок могут распространяться домыслы, неподтвержденные данные. Хорошо, если методика просто окажется недейственной. Но ведь некоторые советы могут даже нанести вред вашему организму. Поэтому, узнав о новом эффективном средстве для похудения или диете, постарайтесь проверить информацию через авторитетные источники.

Даже если вам кажется, что указанное в материале средство безвредно – узнавайте о нем как можно больше. Так, много слухов ходит про прополис. Ему приписывают самые разные качества – он и дезинфицирует, и выводит токсины из печени. Считается, что веществу даже свойственно налаживать пищеварение.  Так ли это? Материалы на fitexpert подтверждают полезные свойства прополиса. Из этих статей вы также узнаете, почему этот продукт пчеловодства полезен для спортсменов, в частности бодибилдеров.

Фитексперт не только расскажет вам все о продуктах, БАДах и других препаратах, но и заменит персонального тренера. При помощи портала вы сможете сами создать для себя тренировочные комплексы, рассчитать необходимые нагрузки. Такой комплексный подход ресурса к вопросам здоровья и красоты поможет пользователям вести действительно правильный образ жизни.