С развитием современных компьютерных систем и сети Интернет  изменилась не только система коммуникации между людьми в сфере бизнеса, существенные изменения произошли и в сфере развлечений, в том числе и компьютерных игр. Так, современные компьютерные игры по своему визуальному отображению не отличаются от лучших анимационных  фильмов, над их сценарием и изменением сюжетных линий работают лучшие сценаристы и режиссеры. Специалисты по анимации стремятся к наиболее эффектному отображению сюжета с точки зрения качества визуальной формы. В результате, на выходе, зачастую получается продукт, который не просто соответствует современному уровню технологий, но, очень часто формирует тренды развития современной анимационной индустрии. На основе компьютерных игр снимают анимационные и художественные фильмы, пишутся книги. При этом, правда, существует и обратная тенденция, и популярные киногерои, становятся действующими лицами игр. А многие поклонники компьютерных игр, читают книги и смотрят фильмы с любимыми героями, о существовании которых они узнали именно из игр.

При этом компьютерные игры, соответствуя современным тенденциям, развились в отдельный мир с собственной, присущей только им логикой, специфической системой определений, терминологией и законами жанров. А само по себе жанровое разнообразие игр позволяет найти подходящие игры для людей с абсолютно разным кругом интересов и увлечений,  познакомится же с этим удивительным миром Вы можете, используя следующую ссылку http://igri-online.com.ua.

При этом ошибочно думать, что компьютерные игры могут быть интересны исключительно детям и подросткам.     Интеллектуальное наполнение игр, сложные сюжеты и большое количество логических загадок, делает некоторые игры востребованными и в среде достаточно возрастных людей.

Для детей же, компьютерные игры – отличный способ развития навыков работы с компьютером, улучшение уровня мышления и реакции, развития навыков коммуникации и принятия решений. В любом случае в процессе игры ребенок получает навыки, связанные с реакцией на развитие сюжета, вынужден самостоятельно принимать решения и в игровой форме «нести за них ответственность» в форме победы или поражения.

При этом, естественно, увлечения играми для детей должно иметь определенные границы, а взрослые должны помнить, что мир игр – это все таки виртуальный мир, и он не может заменить собой мир реальный.