Чем руководствоваться при выборе цепочки? Внешний вид, конечно, важен :). Однако, чтобы покупка была успешной, кроме того, необходимо обратить внимание на несколько деталей.

Огромный выбор золотых цепей с каучуком вы найдете в интернет-магазине MULTIBRAND!

1.Соответствующая длина

Первая и самая простая особенность, влияющая на выбор цепочки. Длину цепочки выбирают в соответствии с ростом и под одежду, с которыми вы предполагаете ее носить! Специалисты рекомендуют измерять цепочки перед покупкой.

2.Удобная застежка

Некоторые не снимают никогда однажды надетую цепочку, другие нуждаются в помощи другого человека для расстегивания застежки. Наиболее распространенной причиной является неудобная застежка, с которой человек не может справиться самостоятельно. При покупке, выбранной вами цепочки, стоит попросить ювелира о замене застежки на другую, если оригинальная застежка для вас слишком маленькая или по другим причинам является для вас неудобной.

3. Кулон должен соответствовать цепочке

В этом разделе обратите внимание на две вещи: цвет и вес кулона, который вы собираетесь носить на конкретной цепочке. Родированное серебро имеет другой оттенок, чем серебро без гальванического покрытия, да и золото имеет разные оттенки. Часто можно встретиться с плохой привычкой носить на цепочке кулон, который намного тяжелее ее веса. Такая цепочка гораздо быстрее выйдет из строя, чем правильно подобранная по весу кулона. Лучшее решение? Принести ваши кулоны в магазин и примерить их с цепочками.

Большой выбор золотых серьг в Киеве ждет вас в интернет-магазине MULTIBRAND!

4. Комфорт использования

Хорошая цепочка не должна цепляться к одежде и оставлять следы на коже. Прежде чем купить цепочку, которая вам понравится, проверьте, хорошо ли она смотрится на вас.

5. Выбор соответствующей пробы золота

При выборе пробы золота, помните, что чем выше проба и чище, тем это более мягкий материал и тем его прочность и устойчивость ниже. Поэтому, если вы собираетесь носить свою цепочку на каждый день, вы можете задуматься о покупке цепочки более низкой пробы, которая объединяет в себе отличную прочность и внешний вид, характерный для высоко каратного золота. Однако, если вы страдаете аллергической реакцией на контакт кожи с металлом, вы должны обращать внимание на то, чтобы проба золота была не ниже, чем 10 карат.