Вы точно решили строить дом из автоклавного газобетона. Ознакомились с ассортиментом на сайте sdc-stroy.com.ua. Теперь вас мучают другие составляющие вашего строительства. Очень многие наши клиенты задаются одним вопросом: «Можно ли наносить на стены из автоклавного газобетона штукатурку?» И наш ответ единогласный: «Можно, даже нужно!» Ведь штукатурка – это энергоэффективная, доступная и легкая при нанесении одежда для стен, которая к тому же очень стильно смотрится. Но, как и все строительные работы штукатурить газобетон нужно  тщательно и с умом подойти к выбору материала, который вы решитесь использовать, чтобы потом не наблюдать предательские трещинки по стенам. Сейчас мы вам подскажем, на что стоит обратить внимание и как дальше вести себя с отделкой дома.

Выбирайте штукатурку грамотно

К счастью рынок штукатурных смесей сегодня настолько обширен, что найти смесь для покрытия газобетона вообще не проблема. Современные производители идут в ногу со временем и поэтому цена на такие смеси доступна, а качество хорошее, плюс многие из производителей дают гарантию. Подберите фактуру штукатурки, а также обратите внимание, что есть отдельно смеси для внутренних и внешних работ, не перепутайте!

Комплектующие для штукатурной смеси:

 Помимо смеси, вам еще понадобится ряд дополнительных материалов, таких как:

- сетки которые кладутся между слоями;

-грунтовка для покрытия поверхности;

-шпатели, ведра и перчатки;

-краски для штукатурки.

Игра стоит свеч

Если вы ответственно подойдете к выбору штукатурной смеси и всех необходимых комплектующих и расходных материалов, ваш дом будет аккуратный, теплый и надежный. И увидев конечный результат, уверяем вас, вы забудете во всех муках выбора цвета, фактуры и производителя штукатурки. Главное, на этапе, когда вы строите дом, примите решение, будете ли вы штукатурить дом или использовать другие материалы для отделки. Ведь многие строители предлагают использовать для отделки сэндвич панели, или же вообще облицевать уже готовый дом из газоблока кирпичом. В любом случае, только вы знаете ваше истинное желание в отделке и ваш бюджет на строительство, исходя из этих данных и пляшите. Желаем удачи в принятии решения.