Как привлечь новых клиентов, продать товар или услугу, увеличить прибыль? В этом вам поможет реклама. В современных условиях, когда конкуренция очень высокая, компаниям приходится уделять значительное внимание продвижению своего бренда на рынке, уделяя особое внимание конкурентным преимуществам реализуемых товаров или предоставляемых услуг. Вы можете предложить потенциальным клиентам что-то такое, чего нет у других? Отлично – осталось выбрать вариант проведения рекламной кампании, составить грамотное информационное сообщение и правильно расставить акценты. О том, как можно привлечь клиентов без лишних затрат и с максимальной эффективностью, мы поговорим ниже.

 

Информационные стойки и стенды

 

Indoor инструменты давно признаны высокоэффективными и малозатратными. Привлекательно оформленные стенды с качественной полиграфией обычно размещаются в местах значительного скопления людей, что обеспечивает максимальный охват аудитории. Бизнес-центры, торговые комплексы, продуктовые супермаркеты, рестораны, аэропорты – вы сами выбираете, где будет демонстрироваться ваше рекламное сообщение.

 

Данный Indoor метод имеет следующие преимущества:

 

  • сравнительно невысокая цена;
  • ориентация на конкретную целевую аудиторию;
  • ненавязчивость – никто не будет заставлять людей брать ваши флаера и визитки, это смогут сделать только желающие.

 

Место размещения стойки или стенда подбирается в зависимости от целевой аудитории компании – это могут быть недорогие бары и супермаркеты вашего района или крупнейшие деловые центры города.

 

Таргетированное продвижение: прицел на элитные коттеджи и дома

 

Размещение рекламы на инфодосках в элитных многоэтажках, рассылка полиграфии по почтовым ящикам (адресная или безадресная – не важно) – отличный способ выйти на целевую аудиторию с доходом больше среднего. Затраты получатся минимальными (на печать полиграфии и, возможно, услугу размещения на стенде) при условии максимально точного попадания в цель. Если нужно популяризовать бренд, сформировать его положительный имидж, выйти на новый сегмент рынка, лучшего варианта просто не найти.

 

Городской транспорт – идеальное место для размещения рекламных сообщений

 

Следующий недорогой и действенный способ заявить, напомнить о себе, привлечь новых клиентов или объявить о начале акции – разместить информацию о компании на транспорте. Данный способ отличается, опять же, дешевизной, эффективностью и ненавязчивостью. Используя его, вы:

 

  • попадаете строго на целевую аудиторию;
  • благодаря мобильности транспорта получаете ее максимальный охват (аудитории);
  • не тратите лишних денег.

 

В среднем дорога до работы занимает от получаса до часа – за это время пассажир успевает не только изучить стоящих напротив людей, почитать книгу и поиграть на телефоне, но и прочесть всю рекламу, которая ему попадается на глаза. Если ваше предложение заинтересует его – считайте, что клиент ваш. Главный минус способа – ограниченность одним маршрутом, но так как стоит он недорого, вы можете оплатить размещение листовок или постеров сразу на нескольких.

 

Indoor, промо-акции, ивенты и раздача сувенирной продукции – малозатратные инструменты продвижения с высокой эффективностью. Если бюджет ограничен – это не беда, главное с умом подойти к решению вопроса! Сайт http://promostand.com.ua/services.html