вышиванкаИзготовлением сувениров и подарков занимаются лучшие украинские мастера-ремесленники. Для них источником вдохновения выступают предания истории Украины. Сувенирная продукция способствует яркому подчеркиванию национальной культуры, обычаев, обрядов и даже традиций украинского народа. За счет возрастающего интереса к украинской культуре и народному творчеству в интернет-магазине Кититца, приобрести сувенирную продукцию теперь может каждый желающий. В качестве основного ассортимента выступают различные украинские сувениры и подарки ручной работы.

Ассортиментный ряд

В основе каждого украинского сувенира находится частица души мастера, его любовь к Украине, восхищение красивыми людьми и пейзажами страны. Сувениры из дерева пользуются спросом за счет своего благородного вида, натуральности, прочности, теплоты и приятного запаха. Древесина сама по себе является ценным подарком. Мастера при создании сувениров передают историю украинского народа, совокупность его традиций и быта. С учетом этого, сувенирная продукция является самым желанным подарком, которые хотят получить ценители Украины и иностранные гости.

При изготовлении украинских сувениров часто используется также глина. Керамическое изделие в своей основе несет декоративную функцию и является красивым и полезным аксессуаром быта на кухне и элементом интерьера в доме.

Если говорить о натуральных тканях, включая лень, крепдешин, хлопок, шерсть, то мастерицы используют его, если хотят создать национальную одежду, текстиль, украинские рушники, скатерти и салфетки. Шерсть используется активно при изготовлении традиционных украинских ковров и дорожек. Украинским мастерам секреты творчества и создания сувенирной продукции передаются из поколения в поколение.

Сохранение культурных ценностей

В интернет-магазине подарков есть возможность найти традиционные разновидности росписи: Петриковская роспись, Хохлома, Пейзажная роспись. В совокупности, они направлены на воспевание украинской природы, быта и культурных ценностей украинского народа.

За счет традиционных сувениров есть возможность укрепления связи современности с историческим прошлым. Также, в качестве символических сувениров представлены обереги, целью которых является выполнение защитной функции, а также они способствуют росту благополучия.

Команда специалистов интернет-магазина для каждого клиента старается применять индивидуальный подход. Путем получения помощи от консультантов является возможным выбор оптимального сувенира в зависимости от личных предпочтений, повода и финансовых возможностей. Среди основных преимуществ интернет-магазина следует назвать:

  • широкий ассортимент;

  • высокое качество продукции;

  • удобная система оплаты;

  • помощь компетентных консультантов;

  • доставка по всей Украине.

Сувенирная продукция своим внешним видом полностью соответствует представлениям о народном творчестве.