Выбор велосипеда для ребенка, - вопреки расхожему мнению, является более сложным, чем в случае покупки велосипеда для взрослых. Дети могут очень отличаться ростом, независимо от возраста, поэтому это очень индивидуальное дело. Они также имеют различные навыки и физические возможности.

Выгодно приобрести детский велосипед вы можете, пройдя по ссылке https://poekhali.com.ua/product-category/detskie-velosipedy/ прямо сейчас!

Основным фактором, на основании которого вы сможете выбирать правильный велосипед для ребенка является его рост и физические возможности. Конечно, есть определенные пределы, связанные с возрастом, но, как мы уже знаем, здесь могут наблюдаться значительные различия.

С чего начать велосипедную авантюру?

В настоящее время на рынке представлен большой выбор велосипедов для детей. Плюсом такого положения вещей является возможность подобрать подходящий велосипед для вашего малыша в соответствии с его возможностями и условиями.

Так же, как и в медицине, главное правило "не навреди". Дети легко впадают в уныние и теряют интерес к вещам, которые не доставляют им удовольствия. Поэтому очень важно первое наше движение.

Если ваш ребенок имеет рост около 1 метра, то вы можем подумать о покупке "настоящего" велосипеда с педалями. Если он раньше катался на трехколесном велосипеде, то, вероятно, ему уже не будут нужны боковые колесики, которые помогают поддерживать баланс. В противном случае может потребоваться установка этих "вспомогательных предметов".

Для того, чтобы купить ребенку велосипед на колесах 24" его рост должно составлять не менее 120 см роста - обычно дети достигают такого роста в возрасте 7 лет. Модели велосипедов 24” отличаются между собой некоторыми элементами комплектации. В моделях в стандартной комплектации могут быть установлены передние переключатели, амортизаторы, и они могут отличаться материалом изготовления рамы. Другие элементы, которыми могут быть оснащены более дорогие модели – это крылья, ножки, багажники, динамо или дисковый тормоз.

Велосипеды BMX предназначены для выполнения различного рода трюков, а не для ежедневного использования, как средство передвижения. Предложение BMX-ов предназначено для детей, которые только начинают свое приключение с этой разновидностью велоспорта. Такие велосипеды характеризуются очень упрощенной конструкцией рамы, которая одновременно соответственно усиленная в наиболее важных местах, что повышает ее прочность во время прыжка.