Измельчители веток облегчают уборку сада - после обрезки и вырубки деревьев или кустарников обычно возникает большое количество веток, которые вам приходится убирать. Теоретически их можно сжечь, но эта процедура не рекомендуется по многим причинам, одна из которых является наиболее важной для многих людей - используя измельчитель веток такие обрезки все еще можно применить в саду, например, для мульчирования.

Строительство и эксплуатация отраслевых измельчителей

Конструкция и работа измельчителей, независимо от размера устройства, очень похожи. Конечно, есть некоторые отличия, которые вытекают из использования того или иного способа подачи питания или конкретного способа резки, хотя в целом - это корпус с режущим элементом. Дополнительное оборудование, такое как корзина или пусковая установка, напрямую не влияет на работу устройства.

Типы измельчителей веток и листьев

Основное подразделение включает две группы устройств: ручное и тракторное, также известное как дробилка, но это неточное разделение, поскольку оно охватывает только один критерий, а при выборе измельчителей вам необходимо обратить внимание на многие параметры: тип привода и тип режущего инструмента являются наиболее важными.

Дизель или электрический привод?

Измельчитель веток и травы представляет собой устройство со средней мощностью от 1 до 6 лошадиных сил. Бензиновые измельчители тяжелые, могут измельчать относительно большие фрагменты ветвей, поэтому они чаще всего оснащены функцией автоматической подачи веток. Если бы не большой вес, они были бы гораздо более мобильными, чем электрические измельчители, потому что вам не нужно оставаться в пределах досягаемости удлинителя. Это хорошее решение, прежде всего, для очень больших садов, а также для тех, кто работает в местах, где нет доступа к электросети.

Электрические измельчители веток относительно легкие, весят до 30 килограммов, их легко маневрировать. Большая часть электрических измельчителей не оснащена автоматическим питателем, поэтому подача ветви на режущий элемент требует некоторого усилия. Электрические измельчители работают в небольших садах, где количество ветвей и их диаметр невелики.

Тракторные измельчители приводятся в действие с помощью клинового ремня. Эта система привода проста, позволяет снизить вес самого измельчителя, поэтому вы можете легко транспортировать его в недоступные места.