Неправильно выбранные очки могут стать причиной травм глаз. Зрачки в солнцезащитных очках расширяются, и, если в стеклах отсутствует специальный фильтр, а в подделках его нет, в глаз попадает значительное количество вредных солнечных лучей.

Солнцезащитные очки необходимо выбирать внимательно, согласно существующим правилам.

Как различить оригинальную продукцию

Для начала найдите солидный портал, который уже не первый год занимается реализацией подобной продукции. Так, присмотреть варианты можно в интернет-магазине http://www.sun-shop.com.ua/. Данная компания поставляет отечественным потребителям очки от самых популярных брендов.

Не стоит покупать изделия на рынке или в неизвестных магазинах – тут есть риск нарваться на подделку. Поэтому, если вы присмотрели себе вещь в подобных торговых точках – проверьте товар на оригинальность.

Есть и несколько советов, по которым можно выявить подделку. Так, в наборе с солнцезащитными очками обязательно должны быть чехол, салфетка для прочистки стекол, вкладыш. С данным набором комплектующих идут очки  Ray Ban RB 3426 и другая продукция данного бренда.

Чехол у фирменных очков с отгравированным знаком, а у фальшивых знак печатанный. Салфетка из мягкого материала, с вышитыми краями, у подделки края рассыпаются.

Вкладыш напечатан на качественной бумаге, текст грамотный, без орфографических ошибок. Напечатанные буквы в нем не поддаются воздействию влаги. У фальшивой продукции наоборот. Во вкладыше стоят параметры о проценте излучения. Также присутствует информация о длине волн блокирующейся со стороны линз.

Консистенция затемненных стекол никак не влияет на защитную функцию очков. Абсолютно прозрачные очки могут полноценно защитить глаза от вредных лучей

3. С внутренней стороны, на дужках должна быть надпись, утверждающая аналогичность продукции европейским стандартам, также номер модели, размер дужка, степень защиты от УФ лучей, страну, где производилась продукция, код цвета.

4. При покупке нужно проверить наличие сертификата, он обязательно должен быть, если продукция не фальшивка. На таможне любая партия товара получает свидетельство качества и утверждение соответствия.

5. Обязательно нужно надеть очки, оценить качество изображения и то, удобны ли они. Оригинальные очки не должны передавать чувство неудобства, за исключением отдельных эксклюзивных выпусков.

Соблюдая простые правила, можно приобрести настоящие фирменные очки, быть модным и, что самое главное, не рисковать здоровьем глаз.