Начиная с двух лет, дети могут показывать собственный характер, отказываясь от какой-то одежды или обуви, если те им не нравятся. Дизайнеры учитывают возрастные особенности и потребности детской аудитории, ежегодно радуя самых маленьких клиентов свежими модными коллекциями. С учетом бесконечного многообразия детской обуви родителям стоит поинтересоваться, какие новинки и тренды ожидают нас в осенне-зимний период 2019 года.

Что предлагают носить дизайнеры?

Поскольку мода становится все демократичнее, подходящую модель для своего чада найдут все – и поклонники классики, и те, кто неравнодушен к гламурному стилю, и те, кто давно решил, что ничего лучше практичного и универсального casual-направления не существует. Дети сегодня носят практически то же самое, что и взрослые модники, с той только разницей, что их наряды могут быть еще более яркими и озорными.

В грядущую осень и зиму именитые бренды рекомендуют:

• Не забыть купить резиновые сапоги девочке и мальчикам всех возрастов, например тут. В дождливую пору водонепроницаемая обувь – must have для детворы, поскольку это верный способ защитить ребенка от простуды во время прогулок в сырую погоду.

• Подарить ребенку симпатичные ботинки из натуральной или искусственной кожи, нубука или их сочетаний. Это может быть обувь нейтрального однотонного цвета – для школы или оригинальная разноцветная модель.

• Запастись всесезонными, демисезонными или зимними кроссовками, без которых гардероб современного юного джентльмена или маленькой леди будет неполным. При выборе руководствуйтесь предпочтениями будущего обладателя и не лишайте его удовольствия приобрести обувь с яркими декоративными украшениями. Сейчас в тренде перфорация, крупная шнуровка, стразы, изящные бантики и эффектные декоративные вставки.

• Обратить внимание на стильные сапожки и ботильоны для девочек и полусапожки для мальчика, такие как здесь – они согреют маленькие ножки в самые холодные дни. Оптимальный вариант для зимних морозов – модели, утепленные натуральным мехом.

• Приобрести непромокаемые теплые дутики, незаменимые для шумных уличных детских игр.

• Обновить коллекцию угги – ребенок подрос, и ему нужна новая мягкая обувка для дома или улицы. Как и во всех вышеперечисленных случаях, ограничений по цвету и декору нет: детские угги могут быть разной высоты, с меховой опушкой, декоративными вставками, узорами из бусинок и пайеток.

Важный момент: определяем подходящий размер теплой обуви для детей

При покупке осенне-зимних ботиков для ребенка в интернет-магазине Kasta важно учитывать необходимость в запасе, который необходим по нескольким причинам:

·      детская нога еще растет;

·      нужно место для теплых носочков;

·      небольшая воздушная прослойка в сапожках или ботинках – дополнительная защита от холода.

«Норма» запаса к уточненному размеру для осенней обуви – до 1 см, для зимней – до 1,5 см, но не больше.