Выбор обручальных колец – приятный и ответственный процесс. Важно найти украшения, которые будут нравиться даже спустя 10 лет. К тому же кольца должны быть удобными. В противном случае будет возникать желание снять непрактичный аксессуар.

Где покупать обручальные кольца?

Украшения представлены в любом ювелирном магазине. Однако проще сделать заказ через Интернет. Разумеется, этот совет подходит тем парам, которые знают точные размеры своих пальцев. Внушительный ассортимент украшений предлагает каталог обручальных колец Diamant. Многообразие моделей позволяет подобрать оптимальный вариант аксессуаров всем молодоженам, вне зависимости от их вкусов, возраста и т.п. Удобная система фильтров на сайте существенно упрощает поиски.

Выбираем металл для обручальных колец

Первым делом, нужно определиться с материалом. Классика – золотые ювелирные изделия. Они могут быть желтого, белого, красного оттенка.

Иногда жених хочет произвести впечатление на невесту. В таком случае выбирается еще более дорогой металл. Например, кольцо для предложения может быть выполнено из платины. Она практична, не требует особого обслуживания. Такой материал очень медленно изнашивается.

Серебряные кольца для помолвки выбирают редко. Такой вариант подойдет, если у кого-то из молодоженов аллергия на золото. Бывает и так, что жениху или невесте просто нравится серебро визуально. Украшения из этого материала, действительно, выглядят очень элегантно и отлично вписываются в любой «лук». Их можно носить ежедневно, не привлекая особого внимания. Стоят серебряные обручальные кольца недорого.

При выборе украшений обязательно обращайте внимание на пробу. Какой бы металл вы не выбрали, он должен быть высшего качества.

Актуально комбинировать разные материалы. Этот тренд держится уже несколько лет.

Нужен ли декор?

Ювелирные дома выпускают внушительный ассортимент обручальных колец. Многие из них обильно декорированы мелкими камнями. Можно приобрести кольца с крупной вставкой. Такие украшение смотрятся роскошно и привлекают взгляды. С ним вполне можно появиться на светском рауте, в элитном ресторане. Однако у таких колец есть и недостатки. Например, крупный камень способен цепляться за волосы и одежду. К тому же его легко повредить, если вести активный образ жизни. Найти вариант, который будет универсально вписываться во все «луки» будет непросто. По этим причинам практичные молодожены выбирают обычные кольца или украшения с мелкими камешками (например, бриллиантами).

Размер кольца

Ободок не должен быть больше 3 мм в толщину – такое украшение натирает соседние пальцы. Ширину тоже нужно учитывать. Массивные украшения подойдут обладателям пухлых пальцев. Однако помните, что слишком широкий ободок ограничивает подвижность. Слишком узкие кольца хорошо смотрятся только на тонких пальцах. Они выглядят менее солидно. Старайтесь отыскать золотую середину.

Кольцо может быть объемным. Популярны варианты с витиеватыми 3D узорами.