Каждый автомобиль оснащен радио, однако, чтобы наслаждаться хорошим звуком нужно приобрести хорошие колонки, а также сабвуфер. На рынке существует множество моделей, поэтому так тяжело выбрать один. На что же стоит обратить внимание при покупке? Узнать об этом больше и выгодно приобрести сабвуфер для вашего автомобиля вы можете на https://splaudio.com.ua/catalog/sabvufery/.

Сабвуфер не является основным автомобильным оборудованием. Благодаря ему мы можем значительно улучшить звучание, а также глубину звука. Если вы уже решились на конкретную модель, стоит сначала проверить, сколько места у вас в багажнике.

Помните, что сабвуфер не должен касаться крышки багажника и спинки кресла. Размер оборудования должен также учитывать количество акустического пространства. Так что, если у нас маленький багажник в машине, мы должны выбрать оборудование с меньшей диафрагмой.

Сабвуферы активные и пассивные

Если вы выберите активный сабвуфер, то получите оборудование с встроенным усилителем в упрощенной конструкции. Это решение стоит, безусловно, дешевле, чем покупка пассивных сабвуферов.

В свою очередь пассивные сабвуферы не имеют встроенного усилителя, однако, если правильно подобрать усилитель, вы получите гораздо более качественный звук, чем в случае активных сабвуферов.

Установка сабвуфера

Такого рода оборудование имеет, как правило, довольно большие размеры. Хорошей идеей является покупка сабвуфера, который можно встроить в стенку багажника. Другим вариантом является установка сабвуфера под сиденьем водителя.

Если речь идет о стоимости сабвуферов, то цены очень разнообразны. Прежде чем вы решитесь на покупку конкретных динамиков подумайте, сколько вы можете выделить для их установки места в автомобиле.

В колонках наибольшее значение имеет диафрагма, а точнее, материал, из которого она изготовлена, а также ее размер. Мы можем встретиться с динамиками, которые имеют бумажную мембрану, выполненную из полипропилена и алюминия.

Помните также, что чем больше диаметр мембраны, тем лучше качество звука вы получите. Самым популярным размером является диаметр 16,5 сантиметра.

Прежде всего, нужно подобрать подходящий для себя тип динамиков. Мы можем встретиться с динамиками узкополосными – это достаточно простые устройства. Второй тип, это широкополосные динамики, которые состоят из одного большого динамика, отвечающего за низкие частоты, в котором находятся элементы вч.