Большинство садоводов когда приходит время косить траву на газонах задают вопрос: какой тип газонокосилки лучше всего выбрать? Сложность  возникает из-за наличия разнообразных типов косилок.  Мы будем обсуждать различные типы газонокосилок, и к каким газонам они подходят лучше всего.

Руководство

Ручные косилки отлично подходят для очень маленьких газонов, так как они плоские и относительно гладкие. Если у вас небольшой, плоский газон, то этот тип газонокосилки может быть подходящим. Такие косилки отличаются малым весом из-за того, что нет двигателя, а есть только несколько движущихся частей. Следовательно их можно эксплуатировать долгое время без необходимости ремонта. Также косилки хорошо режут траву, хотя они имеют тенденцию и пропускать сорняки. Основным недостатком таких косилок является то, что необходимо ими работать в быстром темпе, чтобы реализовать максимальную производительность резки.

Газонокосилки на батареях

Опять же, это хороший выбор для тех у кого небольшой, плоский газон, хотя они могут быть использованы и для большего газона. Преимущество этого типа газонокосилки является то, что они тихие, долговечны, и они хорошо режут траву, независимо от темпа работы. Есть несколько ключевых недостатков, если вы выбираете газонокосилку с питанием от батареи. Во-первых, как только батарея начинает разряжаться, режущая способность косилки ухудшится и её необходимо заряжать, особенно если ваш газон слишком велик, чтобы сделать на одной зарядке. Во-вторых, аккумуляторные батареи служат только в течение определённого промежутка времени, их замена может быть дорогой почти столько же, как и покупка новой газонокосилки. И, наконец, они не работают хорошо, если трава толстая или почва двора или сада неровная. 

Электрические газонокосилки

Электрические газонокосилки схожи с газонокосилками на батарейках. Эти косилки могут быть использованы на любой лужайке, если есть удлинитель. Приобрести устройство можно на http://shurik-ua.com/eshop/mower/. Интернет-магазин Shurik-ua.com предлагает их клиентам по умеренной стоимости.

 Современные электрические газонокосилки очень мощные и эффективные. Они не требуют обслуживания или ремонта. Недостаток этого типа косилки в том, что они должны быть подключены к электроэнергии с помощью удлинителей.

Газонокосилки на бензине

Эта категория косилки имеет самые различные типы косилок, что делает выбор более трудным. Все эти косилки разделяет тот факт, что они приводятся в действие бензиновым двигателем, который потребует больше технического обслуживания, чем типы косилок, которые обсуждались до этого момента. Кроме того, они тяжелее и громче, чем вышеупомянутые газонокосилки. Также необходимо выбрать между двигателем двухмерного или четырёхмерного цикла. Четырёхмерные двигатели работают на обычном бензине, а двухмерные двигатели требуют смешивания специального масла с бензином. Четырёхмерные двигатели проще в использовании, но двухмерные двигатели, как правило, тише и более долговечны.