Над этим вопросом задумывались многие люди. Абсолютно каждый человек на земле хотел бы продлить свою молодость, ведь именно этот период жизни наполнен самыми яркими моментами и динамичными воспоминаниями. Сегодня мы поговорим о продуктах, которые приостанавливают старение человеческого организма.

Как информирует ukr.media, рецепт нашей молодости скрыт в продуктах, которые способствуют работе генов. Не стоит думать о бесконечных диетах, расчетах, подбор только определенных продуктов и об отказе от быстрых углеводах – это все в прошлом.

Одним из первых, кто огласил на весь мир теорию, что продукты способны улучшать работу организма, был известный врач дерматолог, бизнесмен Николас Перриконэ. Является известным представителем ассоциации врачей Америки, создателем нескольких книг. Он упоминал, что внутренние генные процессы не есть константой, а вполне поддается различным модификациям на протяжении всей жизни. И главным методом, который может повлиять на данные процессы – продукты, поступающие в наш организм.

Известный американский медик считает, что влияет не количество калорий, а сами продукты и наличие в них веществ, способных благотворно повлиять на организм человека. Николас был уверен, что некоторые продукты являются настоящими таблетками молодости, благодаря своему высокомолекулярному составу.

Ученый дерматолог с полной уверенностью заявляет, что в шестьдесят можно выглядеть на сорок и это еще не придел. Правильная пища поможет генам снова работать над омоложением организма, даже тогда, когда они уже отключились и не функционируют.

Теория не требует серьезных ограничений, просто есть перечень продуктов, которые следует принимать в пищу намного чаще, нежели другие из них.

10 продуктов, способных омолодить вас:

1.       Черный шоколад.

2.       Лосось.

3.       Корица.

4.       Грибы.

5.       Водяной кресс.

6.       Зеленый чай.

7.       Имбирь.

8.       Красное вино.

9.       Грейпфрут.

10.   Семья шалфея.

Ежедневное принятие в пищу, вышеупомянутых, продуктов поможет вам оставаться молодым на многие годы. Они благотворно влияют на генные процессы организма, что способствует омоложению кожи, суставов, сердечно-сосудистой системы и общему креплению организма. Не нужно себя ограничивать, просто сделайте акцент на данных продуктах.