При рассмотрении вопроса о покупке газового котла следует помнить, что под этим названием мы найдем на рынке множество устройств, которые существенно отличаются своими параметрами. Какой газовый котел будет оптимальным? Узнайте, как отдельные решения влияют на функциональность котла, и сделайте правильный выбор.

1. Сколько функций должен выполнять котел?

Мы можем купить двухфункциональные и однофункциональные газовые котлы одесса. Какая разница? Однофункциональный газовый котел обеспечивает нагрев воды, которая является частью центрального отопления. Тем не менее это хорошее решение для больших домов с несколькими кухнями или ванными комнатами. Газовый котел двойного назначения одновременно обеспечивает горячую воду для центрального отопления и горячую воду для мытья посуды, и принятия ванны. Нагрев воды происходит сразить же, то есть когда выключен кран. Газовый котел двойного назначения будет работать в небольших домах, где кухня и ванная комната расположены близко друг к другу - тогда потери тепла на пути будут небольшими. Для больших площадей котел с резервуаром может быть лучше.

2. Какая камера сгорания?

На рынке все больше и больше газовых котлов представляют собой печи с закрытой камерой сгорания. Такие конструкции не забирают воздух из помещения, в котором они находятся. Вместо этого газовая печь с закрытой камерой сгорания предназначена для подачи воздуха непосредственно снаружи здания. В этом случае вертикальные дымоходы не требуются. Закрытая камера сгорания также является более безопасным решением - из-за забора наружного воздуха в печь всегда будет подаваться достаточное количество кислорода, поэтому угарный газ не выделяется, что возможно при недостаточной вентиляции и открытой камере сгорания. На сайте https://snabrezerv.ua/catalog/kotly/gazovye-kotly/ вы можете подробней ознакомится со всеми последними моделями газовых котлов.

Газовые котлы - каковы цены на газовые котлы - проверить цены

3. Вы выбираете конденсационный котел?

В дополнение к классическим газовым котлам в Снаб-Резерв также доступны конденсационные котлы. Какая разница? Конденсационный котел является более дорогим, когда речь идет о стоимости покупки, однако, это более современная конструкция и обеспечивает более высокую эффективность по сравнению с обычными газовыми печами.

Разница заключается в том, что конденсационный котел охлаждает выхлопные газы примерно до 30-40 градусов, извлекая из них тепло. В типичных газовых печах пары, выделяющиеся в атмосферу, имеют температуру около 120 градусов. Таким образом, конденсационная печь позволяет значительно экономить потребление газа. Однако эта установка требует нескольких модификаций - в том числе дымоход должен быть снабжен патроном из кислотоустойчивого листа. Однако труба дымохода не обязательно должна быть вертикальной - дымовой газ также может отводиться горизонтально - система оборудована вентилятором.