Мы подготовили еще один субъективный рейтинг. На этот раз мы представляем вам список, на наш взгляд, лучших фильмов фэнтези. Смотреть лучшие фильмы 2019 вы можете совершенно бесплатно на нашем видео портале.

Фильмы фэнтези - это очень обширная категория. К ней можно отнести классические постановки в о подвигах рыцарей в блестящих доспехах и магов сражающихся при помощи мощных заклинаний, но также анимацию или видео, в которых действие происходит в нашем мире, насыщенном сверхъестественными событиями. В основном это боевики и приключенческие игры, но также комедии или экшены, использующие элементы ужасов. В этом жанре снимаются как знаменитые романы, так и произведения авторские права кинематографистов.

Давайте ознакомимся с антоциями некоторых произведений в стиле фэнтези

Унесенные призраками: В стране Богов (2001)

Хаяо Миядзаки создал множество отличных анимаций, некоторые из которых попали в список лучших фильмов. В «Унесенных призраками» удивительный мир жадно борется за наше внимание. Благодаря отличной анимации в сочетании с продуманным, мудрым и зрелым сценарием невозможно оторвать глаз от экрана.

Тайны моря (2014)

«Тайны моря» - это кинокартина, номинированная на "Оскар", снятая Томом Муром. Рассказывает историю шестилетней Сири, которая очень несчастна из-за того, что происходит в ее семье, но фантастическая экспедиция помогает ей понять, кем она на самом деле является, а также укрепить семейные узы. Оригинальный фильм с уникальным, ностальгическим характером, упакованный в красивую аудио-визуальную форму.

Как приручить дракона (2010)

Как приручить дракона - это теплая и веселая история о том, что дружба может свернуть горы. Мультфильм рассказывает о мире викингов и драконов. Зрители, не только дети, заинтересовались этим миром до такой степени, что в последующие годы была создана вторая часть приключений Икоты и Беззубика, а также сериал. В настоящее время в производстве находится третья часть.

Храбрая Сердцем (2012)

Еще одна удачная анимация, на этот раз от студии Pixar. «Храбрая сердцем» рассказывает о девушке с копной рыжих кудрей, которая не хотела выходить замуж, поэтому отчаянно искала способ, чтобы избежать такого будущего. Ее действия привели к нежелательным и серьезным последствиям. Мерида должна найти в себе силы и мужество, чтобы решить проблемы своей семьи.