В случае смесителей для раковин на рынке можно найти широкий спектр типов и моделей. С одной стороны, это дает вам возможность найти практически любой, даже самый причудливый продукт, но с другой стороны, это может привести к тому, что кажущееся простым решение будет весьма затруднительным. Однако, выбор смесителей для ванной комнаты может быть намного проще после проверки и изучения основных типов смесителей и их применения. Сегодня мы можем купить сразу комплекты смесителей Hansgrohe , которые будут гармонично вписываться в интерьер ванной комнаты и дополнять его.

Количество ручек

На рынке можно выделить краны с одной и двумя ручками. В последнем случае температура потока регулируется ручками горячей и холодной воды. Установка правильной температуры таким способом может иногда занимать до нескольких минут. Кроме того, в системе водоснабжения, независимо от того, нагревается ли вода из сети централизованного теплоснабжения, или в котле, или с помощью бойлера, существуют различия в температуре и давлении. Сложнее осуществить быструю и удовлетворительную регулировку температуры. Вообще, в дизайне современных ванных комнат сложно найти краны с двумя ручками. Они неэкономичны и часто неудобны в использовании. Никто не хочет тратить несколько минут, чтобы довести температуру воды до состояния, позволяющего принимать ванну или душ. Новые двуручные краны приобретаются чаще всего только тогда, когда вам необходимо заменить уже изношенные, и в ближайшее время не планируется адаптировать соединения к современным смесителям.

Смесители с одной ручкой более удобны в использовании. С их помощью вы можете установить нужную температуру быстрее и проще. Это, в свою очередь, приносит экономию - как времени, так и воды, а, следовательно, и наших финансов. При покупке такой модели стоит обратить внимание на носик. Лучше всего, когда он будет керамический, оснащенный фильтром для защиты от ржавчины.