Можно сказать, что современные технологии развиваются со скоростью света. То, что мы сейчас покупаем, через два года окажется устаревшим. Однако благодаря этой технике мы получаем все более удобные и функциональные модели, которые дают нам большую свободу и большие возможности. Но для того чтоб каждые два года не покупать новый ноутбук, лучше сразу купить его от лучших производителей, которые идут на шаг вперед речь идет о компании Apple.

Выбираем Apple MacBook

Macbook Air - на сегодняшний день самая дешевая серия устройств от Apple, они отличаются небольшими размерами, поэтому они предназначены в первую очередь для людей, которые регулярно носят его с собой. При его компактных размерах, он славится своей функциональностью и производительностью. Что подтверждается наличием двухядерного процессора восьмого поколения.

Преимущества оборудования Apple

  • Преимущества компьютеров Apple в основном простота и интуитивно понятное управление. Система OS X, установленная на аппаратном обеспечении бренда (последнее обновление называется El Capitan), готова к использованию сразу после первого включения и не вызывает серьезных проблем даже у неспециалистов. Система хороша, эффективна и редко зависает.
  • Преимуществом гаджетов является также совместимость с другими устройствами этой марки. IPhone, iPad и iPod легко взаимодействуют с iMacami и MacBook. Таким образом, вы можете создать свою собственную аппаратную сеть и свободно передавать различные файлы внутри нее.

Цель покупки

Перед тем как покупать MacBook необходимо задуматься какие цели он должен выполнять. Если вы его будете использовать в основном для элементарных офисных задач, вам следует подумать о покупке легкого Macbook Air.

Если ультрабук куплен фотографом или графическим дизайнером, то модели MacBook Pro, особенно 15-дюймовые, станут отличным выбором.

Жесткий диск

Apple заботится о том, чтоб в продаже были только ноутбуки, оснащенные только высокоскоростными накопителями M.2 с интерфейсом PCIe. Они гарантируют гораздо более высокую производительность, чем устройства на жестких дисках, а также базовые модели SSD. Что не менее интересно, мы можем выбрать до 6 конфигураций - 128, 256, 512ГБ, 1, 2 или 4 ТБ. Конечно, чем больше диск, тем выше цена ноутбука.

Процессор и видеокарта

В этой категории разнообразие также очень велико. В самых дешевых моделях мы можем найти процессоры серии Intel Core i5, которые могут работать в диапазоне от 1,9 до 3,8 ГГц. Некоторые MacBook также используют чип i5-7Y54.

Более дорогие версии MacBook Air и Pro работают на процессорах Intel Core i7, а самые последние и самые дорогие версии включают системы i9, которые гарантируют очень высокую производительность, которая хорошо работает со специализированным программным обеспечением.

Что касается видеокарты, мы можем выбрать модели, которые имеют только интегрированные блоки или также имеют выделенную карту. Это модели AMD - Radeon Pro 555, 555X, 560 и 560X. Последний обеспечивает наивысшую эффективность.

Таким образом, высокая производительность дополняется соответствующим качеством. Конечно, многое зависит также от того, для каких задач ноутбук мы ищем. MacBooks хороши, как и для офисной работы, так и при работе с мультимедийным контентом.