Диагноз «рак» звучит для большинства, как приговор. Многие опускают руки, и не видят смысла в лечении. Однако онкоцентр на Ломоносова и его специалисты в области онкологии вселяют в пациентов надежду, и решают страшную проблему в пользу выздоровления.

Сегодня все больше экспертов утверждают, что лечение рака обеспечивает сохранение здоровья. Простая истина - чем раньше пациент обратился к врачу, тем успешнее проходит лечение и дальнейший курс реабилитации. Но многое зависит от качества ухода.

В Онко Консалтинг Центре применяется инновационное диагностическое и терапевтическое оборудование. Узкоспециализированные устройства дают возможность диагностировать стадию и вид рака.

Лечение основано на применении новейших медикаментозных средств.

На разработке авторских методик разработаны индивидуальные методы реабилитационной терапии, на основе которых комплексный подход основан на коррекции онкологических патологий.

О профессионализме медицинского персонала Онко Консалтинг Центра можно не переживать, квалифицированные лечащие и консультирующие врачи имеют внушительную врачебную практику в области онкологии. Кроме того, понимают значимость своей нелегкой миссии – лечении онкобольных пациентов.

Психологи говорят, что важно отношение и настрой пациента, новости о раке не должны «убить» морально, необходимо научится принимать болезнь и бороться с нею вместе с онкологами. Это позволит больному не тратить силы и сосредоточить энергию на исцелении. Но в одиночку невозможно добиться выздоровления. Нам нужна помощь профессионалов.

В медицинском учреждении имеется многопрофильная лаборатория, где все виды исследований проводятся ежедневно.

По словам онкоэкспертов, опухоль - результат генетической мутации в организме. Генетическая недостаточность приводит к дегенерации здоровых клеток в нетипичных, что иммунная система человека не в состоянии идентифицировать себя, так как это не воспринимается как чужеродные агенты. Это становится причиной того, что рак быстро распространяется, локализация опухоли распространяется на близлежащие ткани и органы, а в организме появляются метастазы, которые усложняют лечение.

Онкология всесторонне изучается во всех странах мира. Это способствует поиску новых методов лечения. Патология выражается в различных видах и формах. Это карцинома, саркома, меланома, лимфома, глиома, тератома и лейкоз. Каждый тип рака имеет свое место локализации в тканях.