Отдых в санатории тут является чудесным дополнением при лечении многих заболеваний, а также важным этапом реабилитации после операций, травм, инсультов и т.д. Сегодня здравницы посещают не только люди, имеющие серьезные диагнозы, но и те, кто просто хочет повысить свой иммунитет, укрепить здоровье и восполнить резервы своего тела. Санаторное лечение благоприятно сказывается на самочувствии и часто помогает улучшить качество жизни пациентов. Помимо классического отдыха они получают целый комплекс процедур, направленный на улучшение работы всех систем организма. В этой статье мы и поговорим более подробно о методах, их эффективности и почему санаторное лечение так важно на пути к здоровью.

Итак, для начала вам стоит обратиться к своему доктору и оформить специальную карту. Она будет действительна 3 месяца после выписки и за это время вы должны успеть воспользоваться путевкой, дабы потом снова не сдавать все анализы и не проходить консультации специалистов. Это необходимо для того, чтобы отдых в санатории прошел более успешно и местный персонал назначил вам правильные перечень и комплекс процедур. Ведь в перечне могут быть йодовые и сероводородные ванны, различные массажи и т.д. и необходимо четко обозначить необходимость того или иной процедуры конкретно для вас.

Вот лишь небольшой список того, что вам могут назначить:

  • бальнеотерапия. Сюда входит множество разнообразных действий: жемчужные, йодо-бромные и другие ванны, душ Шарко, плавание и гимнастика в бассейне и т.п.

  • физиотерапия. Индуктотермия, УВЧ-терапия, магнитотерапия, фонофорез, лазеротерапия - вот лишь небольшой перечень того, что вам могут назначить. На самом деле список насчитывает несколько десятков процедур.

  • массаж

  • лечебная физкультура

  • вытяжение позвоночника

  • и другие.

Именно поэтому санаторное лечение https://borisfen.in.ua/lechenie/ назначается сугубо индивидуально для того, чтобы получить максимальный эффект. Помимо этого еще одной причиной является частота применения и совместимость между собой каждой процедуры. Например, некоторые виды ванн и физиотерапии не рекомендовано делать в один день. Важна регулярность и полный курс выполнения. Отсюда вытекает следующее обязательное условие - отдых в санатории должен длиться минимум 14 дней. В некоторых случаях лучше продлить его до 21 дня. Увы, в современных реалиях не каждый может оформить себе такой продолжительный отпуск.

На берегу Черного моря вас ждет прекрасная и современная здравница “Борисфен”. Основной профиль - недуги опорно-двигательного аппарата. Здесь работают высококвалифицированные врачи.