С каждым годом архитектурная картина замечательного южного города Одессы постепенно меняется. Если раньше панорама представляла собой сочетание небольших оригинальных домов, которые отличались друг от друга, то сейчас город все больше превращается в типичный современный мегаполис с высотками.

С одной стороны немного жалко, что облик уже далеко не тот, о котором мы привыкли читать в произведениях русских классиков и наблюдать на старых открытках и фотографиях. С другой стороны, все меняется и технологии строительства также не стоят на месте. Сейчас строительным компания под силу то, о чем раньше даже нельзя было мечтать.

Если с появлением первых новостроев местные жители относились к этому скептически, а порой даже агрессивно, то сейчас мнения несколько поменялось. Новые жилые комплексы предлагают отличные условия проживания, которых нет в домах старой постройки. Их главным достоинством выступает современная планировка квартир.

Вторым плюсом является качество строительства. Даже новострои эконом-класса, которые активно предлагаются застройщиками, выполняются согласно современным стандартам и способны выдержать практически любую нагрузку, будь то природное явление или человеческий фактор. В них продумано проведены коммуникации и решены вопросы касательно коммунального обеспечения.

В качестве дополнительных преимуществ можно назвать развитую инфраструктуру на территории комплексов (магазины, салоны красоты, детские сады, площадки, зоны отдыха), вместительные подземные и наземные паркинги, модернизированную систему безопасности и противопожарную систему, а также роскошный вид из окон на верхних этажах.

Что касается внешнего облика новых жилых комплексов, то здесь «сколько людей, столько и мнений». Кто-то любитель классики и потому фасад в стиле техно не воспримет никогда. Кому-то наоборот хочется нечто оригинальное, чего ранее не было в этих краях, а потому приглянется, например, полное остекление с яркой подсветкой в темное время суток.

Благо одесский первичный рынок недвижимости уже может похвастаться огромным количеством вариантов. Они созданы грамотными строительными компаниями, которые предлагают объекты на максимально выгодных условиях. Конечно, можно обратиться в специализированное агентство, однако, как показывает практика, приобретать напрямую у застройщика многим больше по душе.

В таком случае новостройки в Одессе от застройщиков представлены на novostroika.od.ua. Тут есть вся актуальная и детальная информация по строительным компаниям и их объектам. С помощью сайта можно узнать действующие цены на конкретный объект, который был ранее выбран или же в целом изучить ситуацию на рынке.