Футбольная траваРешили обустроить поле для игры в футбол? Сразу откажитесь от идеи использовать натуральную траву. Она не выдерживает таких нагрузок. Довольно быстро на площадке появятся «проплешины», а оставшаяся трава будет не в лучшем виде. Регулярно обновлять натуральное покрытие практически нереально даже на профессиональном уровне, ведь для посева нужно обрабатывать и орошать грунт. На все это уходит время и деньги. Поэтому единственный возможный вариант в таких условиях – укладка искусственной травы. Она используется на всех мировых стадионах. Обратите внимание, что выпускается специальная спортивная трава. Ее начали производить в Штатах сравнительно недавно – с 1965 года.

Где купить искусственную траву?

Разумеется, такое покрытие вы не найдете в спортивных или строительных магазинах. Оптимальный вариант – делать заказ через Интернет в компаниях, которые специализируются на продаже и нарезке искусственной травы. Загляните в каталог https://sport-trava.com.ua/sport/futbolnoe-pole. Здесь как раз представлено современное выносливое покрытие для футбольного поля. Трава, представленная в интернет-магазине Sport Trava, отличается по высоте (1,2-6 см) и цвету. Оформить заказ можно на сайте в режиме online.

Преимущества футбольной травы

Покрытия, представленные на сайте https://sport-trava.com.ua/, имеют ряд достоинств:

  • Надежность. Покрытие довольно прочное. Оно рассчитано на интенсивные нагрузки. К тому же трава отлично переносит различные атмосферные воздействия.
  • Водопроницаемость. Вода, попавшая на искусственный газон, не задерживается на нем. Благодаря этому повышается комфорт, снижается травмоопасность и упрощается уход (не нужно проводить сушку поверхности после дождя или промыва).
  • Антискользящий эффект. Искусственное покрытие разработано с учетом того, что спортсмены будут развивать на нем скорость.
  • Простота укладки. Рулоны довольно просто и удобно стелить. Причем делать этом можно при любых погодных условиях – от -30 до +50 градусов.
  • Эстетичность. Выглядит искусственный газон ничуть не хуже настоящего. Более того, вид у покрытия получается аккуратнее. Со временем он не портится.

Как видите, спортивная трава имеет немало преимуществ. Неудивительно, что многие покупают такие газоны для своих участков вместо натуральных или декоративных полиэтиленовых рулонов. Стоимость покрытия вполне умеренная.