Шкаф-купе – функциональный и удобный предмет интерьера, который сегодня активно завоёвывает популярность. Во многих домах уже можно встретить такую модель, но также большинство из нас по-прежнему находится на стадии выбора. Задача эта непростая, поскольку важно не только определиться с конструкцией, но и с оптимальными размерами, чтобы эргономично разместить мебель в интерьере.

Решением в данном случае являются шкафы-купе на заказ от производителя Mebel048. Специалисты составят чертёж по индивидуальному проекту и сделают практичный предмет интерьера любой конфигурации. Насколько целесообразно подобное решение? Преимуществ у него масса.

Достоинства индивидуального заказа

В первую очередь это возможность реализовать любые задумки в дизайне и обустройстве внутреннего пространства шкафа-купе. Многие, кто покупал готовую мебель, сталкивались с проблемой, что она не совсем соответствует ожиданию или не хватает буквально пары полок для удобства. При заказе шкафа-купе по индивидуальному проекту подобные негативные моменты исключаются. Создаются чертежи с учётом всех требований клиента. К тому же сотрудник мебельной компании может посоветовать более рациональное решение, проконсультировать в вопросах выбора материалов. Среди плюсов предметов интерьера, созданных на заказ, также стоит отметить возможность:

  • реализации любых дизайнерских идей. При составлении проекта клиент может высказывать самые разные предпочтения и пожелания, принимать участие даже в выборе фурнитуры. То есть шкаф, изготовленный на заказ – это возможность получить готовое изделие, полностью соответствующее вкусу и представлению об удобстве;
  • выбора любых габаритов и конфигурации. По заявке могут изготовить мебель разной высоты и ширины, встроенную или угловую. Более того, производство по индивидуальному чертежу – это выгодная возможность подобрать предмет интерьера любого нестандартного размера и формы. Особенно это важно, если речь о комплектации квартиры небольшой площади, где свободное пространство стремятся использовать максимально эффективно;
  • выбора цены. Стоимость готового изделия напрямую зависит от предпочтений клиента. Выбор тех или иных материалов, дизайна и оформления существенно меняет цену шкафа как в большую, так и в меньшую сторону. Поэтому если при покупке хочется немного сэкономить, но без ущерба для удобности изделия, то производство на заказ – оптимальное решение.

Другими словами, создаётся мебель в точном соответствии с просьбами и пожеланиями заказчика, особенностями помещения, где планируется установка.

Варианты исполнения

Шкафы-купе отличаются от обычных моделей не только принципом открывания двери. Хотя именно эта особенность и является определяющей данного вида мебели. В отличие от обычных шифоньеров и буфетов, эти изделия оборудованы плоскими створками, которые движутся по направляющим или компактно складываются «гармошкой» (встречаются реже). Такая особенность позволяет устанавливать эти предметы интерьера даже в условиях ограниченного пространства. Они не требуют свободного места, чтобы можно было распахнуть створки и добраться до содержимого.

Кроме конфигурации двери, и широкая вариативность форм отличает обновлённые шкафы. Эти предметы интерьера могут быть самой разной конструкции:

  • корпусные;
  • угловые (радиусные);
  • встроенные.

В отличие от тех же шифоньеров старого образца, что были выполнены в виде прямого короба со створками и антресолью, данные модели позволяют эффективно использовать для установки любое свободное пространство в комнате. Более того, при изготовлении на заказ шкафы-купе создаются под определённую зону в помещении, с учётом её габаритов и площади. За счёт возможности подобрать разные варианты оформления фасадов новый предмет мебели станет не только функциональным дополнением дома, но и его эффектным акцентом.

Дизайн и оформление

Створки могут быть выполнены из разных материалов. Среди наиболее популярных: стекло и ДСП или МДФ. Особый спрос есть на модели с зеркальными фасадами. Такие поверхности можно сочетать с любыми другими или использовать в монодизайне. Зеркальные фасады очень функциональные. Во-первых, их можно использовать по назначению, то есть осматривать себя, примеряя обновки. Во-вторых, за счёт светоотражающих свойств они визуально расширяют пространство, наполняют его светом.

Стеклянные поверхности бывают матовыми и глянцевыми, с изображением или без. Выбор зависит от дизайна изделия и предпочтений клиента. Широко практикуется украшение стеклянных фасадов. Для этого используются самые разные техники и способы: нанесение фотопринта, пескоструйных рисунков, покрытие позолотой или серебром и пр.

Другими словами, изготовление мебели на заказ – это самая выгодная возможность обзавестись шкафом-купе, что не только соответствовал бы представлениям о красоте и комфорте, но и оправдывал свою стоимость.

По материалам сайта : mebel048.od.ua