Опытный nail-мастер знает, что безопасный и качественный маникюр зависит как от его таланта и профессионализма, так и от материалов, с которыми он работает. Подобрать достойный маникюрный набор бывает сложно, так как производители выпускают новые инструменты довольно часто.

Где выбрать кусачки для маникюра?

Маникюрные кусачки Сталекс - популярный инструмент, зарекомендовавший себя с лучших сторон, и пользуется спросом у мастеров. В магазине профессиональных инструментов и материалов для представителей beauty-индустрии Bone представлено более сотни товаров от мировых брендов, в том числе и Сталекса. В разделе бренда найдется множество удобных профессиональных атрибутов в абсолютно разных ценовых категориях.

Какие виды кусачек Сталекс бывают в Украине?

Неважно, Вы только начинаете свой путь в покорении маникюрного мастерства, опытный мастер или любительница самостоятельного маникюра или педикюра, не лишним будет купить Сталекс в Киеве и Украине. Бренд давно зарекомендовал себя как производитель, гарантирующий удобное и безопасное выполнение маникюра и педикюра любителем и профессионалом.

Кусачки – неотъемлемый инструмент, который иногда заменяет ножницы. В основном предназначены для работы с кутикулой, так как обладают тонкими, острыми лезвиями и удобной формой. Они бывают трех видов:

  1. Классические ногтевые кусачки – массивная форма, используются для стандартного маникюра.
  2. Книпсер - компактный вариант, предотвращающий расслоение ногтей.
  3. Для педикюра – плотная, массивная конструкция с удлиненными лезвиями до 20 мм. Максимально справляется с ороговевшей кожей и вросшими ногтями.

Советы по выбору

Чтобы подобрать профессиональные кусачки для кутикулы Сталекс, рекомендуем следовать советам экспертов. При выборе обращайте внимание на:

  1. Материал. Это должна быть медицинская сталь высшего качества с маркировкой минимум 40. Она выдерживает любую дезинфекцию, а также прослужит долгое время.
  2. Заточка. Должна быть ручной, так как от этого зависит мягкость среза кутикулы и безопасность маникюра.
  3. Ход. Мягкий, ровный, легкий и плавный, так как этот критерий влияет на удобство работы. Кусачки не должны ходить туго, так как от этого устают руки, и слишком легко, так как будут рвать кутикулу и ломать ноготь.
  4. Лезвия. Тонкие подходят для чувствительных и нежных рук, а плотные и длинные – для педикюра. Nail-мастер должен сам выбрать, какие кусачки для кутикулы Сталекс ему подходят для комфортной работы.
  5. Стоимость. На покупке кусачек экономить не стоит! Инструменты для профессиональных мастеров (серия КЕ и КМ) относительно дорогостоящие, но окупаются достаточно быстро, благодаря восторженным отзывам и рекомендациям от счастливых клиенток. Для любительского маникюра Сталекс изготавливает недорогие, но качественные модели (серия К и КЛ).

Кусачки и другие товары Сталекс купить в Киеве и по Украине можно, перейдя по ссылке.