Устанавливая в загородном доме или городской квартире двери, не стоит забывать про дверные ручки. Обратите внимание, что ручка дверная, предназначенная для внутри комнатного использования, разительно отличается от той, которая будет установлена на входной металлической двери.

Также надо помнить, что конструкция для загородного дома, также будет отличаться от той, которая монтируется на полотно, которое установлено в многоэтажном многоквартирном доме. Ручка для эксплуатации в сложных условиях должна быть изготовлена из нержавеющих материалов. Ведь конструкция, вполне возможно, будет находиться под открытым небом. На неё периодически станет попадать снег, дождь.

Ручка, установленная на входную дверь, ведущую на площадку многоквартирного дома, не подвергается такой беспощадной эксплуатации. Поэтому материал изготовления изделия может быть совершенно не стойким к неблагоприятным климатическим условиям, ведь эксплуатация предполагает быть достаточно щадящей.

Ручка дверная межкомнатная: разновидности и особенности

Сегодня в интернет-магазине https://obud.com.ua/dveri/dvernaya-furnitura/ruchki предлагается купить дверные ручки, выбрав подходящий экземпляр под будущее использование. Для покупателей представлены конструктивные решения в виде изделий:

  • стационарных,
  • на фланце,
  • на планке,
  • ручки-кнобы,
  • ручки-скобы.

Если нужно самые бюджетные и простые дверные ручки купить по невысокой цене в Киеве — стоит обратить внимание на накладные модели. Это может быть ручка-скоба или же тюльпаны, накладная конструкция. И у первой, и у второй конструктивной детали нет механизма, значит ручка не раз болтается, ее не будет заклинивать, изделие выдержит даже многолетние интенсивной нагрузки. Такую ручку можно установить самостоятельно, не вызывая монтажника.

Более дорогостоящие конструкции - это ручки на розетке или на фланце. Такие конструктивные решения, как правило, круглые, но иногда в продаже можно встретить квадратные ручки на фланце. Изделия стильные, функциональные. Чтобы войти в дверь, открыть ее, нужно нажать на ручку, после чего раздается характерный щелчок.

Также нельзя обойти стороной так называемые, ручки на планке, где имеется прорезь для замка. Это комбинированная конструкция, которая очень интересно смотрится в классическом дизайне помещения. К особенностям конструктивного решения можно отнести то, что модель занимает много места на дверном полотне.