Сегодня приусадебный участок уже не воспринимается как площадка для огороднических экспериментов. Вместо грядок территорию вокруг дома украшают рокариями, рутариями, цветниками, альпинариями и она превращается в персональный мини-парк. Здесь можно отлично проводить время с друзьями или семьей – выделите зону для пикников или даже создайте «зеленую комнату» для чаепитий на открытом воздухе. Согласитесь такой вариант обустройства гораздо интереснее.

Ищем поставщика саженцев

Чем озеленять участок? Садко интернет магазин саженцев в Украине готов предложить разнообразные растения для оформления – заходите на сайт sadco.com.ua и выбирайте подходящие. Поставщик порадует не только богатым ассортиментом, но и:

  • адекватными ценами;
  • удобными условиями оплаты;
  • скидками на разные группы товаров;
  • хорошим сервисом.

Какие растения заказать?

Все зависит от запланированного ландшафтного дизайна.  К примеру, можно украсить территорию эффектным многоуровневым рокарием – это композиция из камней и растений. Чтобы сделать ее «ступенчатой», потребуются невысокие деревья. В каталоге на  https://sadco.com.ua/ru/ можно найти саженцы ели, кипарисовика, можжевельника. Располагайте деревья в самом центре рокария или аккуратно высадите в качестве фона позади композиции из камней, цветов и кустарников.

Что нужно для рутария? Это клумба на пне – подбирайте многолетние цветы и закажите к ним в дополнение кустарники в «Садко». Сочетать растения надо грамотно, чтобы они гармонично смотрелись по цвету. Надо правильно соотносить их по росту – цветы и кустарники не должны закрывать друг друга, это испортит все впечатление от клумбы.

Помните, что деревья можно инсталлировать не только в клумбы. Они могут стать своеобразными стенками «зеленой комнаты» – чтобы сделать эту зону более уютной, окружите ее частично по периметру растениями средней высоты. Такие же деревья можно использовать для оформления живой изгороди. Чередуйте их с кустарниками, чтобы зеленый забор выглядел интереснее.

Часто деревьями выделяют садовые дорожки. Можно расположить растения по обоим сторонам через определенные промежутки и расстояние между ними заполнить цветами, декоративными камушками и т.д.

Помните, что участок можно оформить не только хвойными растениями, но и лиственными. «Садко» может предложить ряд декоративных растений – магнолию, пурпурную иву, скандинавскую рябину, красный клен. Все эти деревья станут отличными живыми декорациями для придомового участка.