Ремонт квартиры – это большие хлопоты. И эти хлопоты, в большинстве своем, приятные, хотя и связаны с немалыми усилиями, затратами и постоянной уборкой помещения. Самым интригующим моментом при выполнении ремонта является выбор стиля оформления комнат. Справится с этой задачей не каждому под силу. Зачастую бывает так, что ожидания хозяев не оправдываются: воображение рисует картинки, которые по определенным причинам не получается воплотить в жизнь. Что делать, чтобы не столкнуться с такой неприятностью? Разумеется, обращаться к профессионалам. Известная студия дизайна интерьеров воплотила уже не один превосходный проект.

Чтобы понимать, удастся ли в вашем доме создать тот или иной интерьер, надо обратить внимание на некоторые особенности. К примеру, если вы хотите оформить комнаты в классическом стиле, то взгляните на свои потолки и окна. Этот стиль не любит низких потолков и маленьких окон. Он предполагает простор и свет.

Если вас интересует стиль Лофт, который вошел в моду в середине минувшего столетия и не собирается из нее выходить, то без таких простых элементов, как кирпичная или бетонная стена, вентиляционные шахты т трубы, коммуникации под потолком, вам не обойтись. Вы, конечно, ожжете создать это все искусственно, но нет никакой гарантии, что проект окажется удачным.

Если в вашем доме высокие потолки, то обратите внимание: у вас есть прекрасная возможность создать на них неоклассическую лепнину, оборудовать балки, которые уместны в стиле кантри, повесить многорожковую люстру, соответствующую эклектическому стилю. Если вы сомневаетесь, что вам это все понравится, то пригласите дизайнера и попросите его создать проект. Возможно, вы останетесь довольны и решите изменить свои первоначальные планы по созданию какого-либо другого интерьера.

Сегодня большой популярностью пользуется скандинавский стиль в интерьере. Он предполагает минимализм, который прочно вошел в моду. Большим плюсом считается и то, что на таком ремонте можно сэкономить, так как он не предполагает больших финансовых затрат. Скандинавский стиль можно создать, например, в небольшой комнате с низкими потоками. Использование светлых материалов и ярких акцентов помогут хозяевам квартиры всегда пребывать в хорошем расположении духа.

При помощи профессиональных дизайнеров вы найдете именно свой интерьер и оформите помещения так, как вам бы, возможно и на ум не пришло. Но, в любом случае, останетесь довольны.