Чековые принтерыЛюбое предприятия, связанное с проведением торговых операций, нуждается в функциональном и надежном оборудовании для организации финансовой отчетности. В эту категорию входят чековые принтеры. Эти приборы позволяют получать подтверждение проведенных операций и расчетов.

Преимущества современных чековых принтеров

Можно назвать несколько причин, почему популярно данное оборудование:

  • Функциональность. Современные принтеры чеков способны печатать QR и штрих-коды, графические изображения, знаки и иностранные символы. Можно помещать на чеки логотип компании, повысив, тем самым, ее узнаваемость.
  • Надежность. Многие модели прочны, оснащены специальной крышкой, которая защищает от влаги и пыли.
  • Универсальность. Оборудование подходит для работы в разных условиях и на любых предприятиях.
  • Портативность. При необходимости технику можно легко отсоединить от терминала.
  • Простая интеграция с устройствами POS. Подключить оборудование может любой сотрудник.
  • Быстродействие. Аппараты позволяют быстро обслуживать клиентов.
  • Комфорт. Работать с приборами удобно, они действуют практически бесшумно, не требуют много пространства.
  • Непривередливость. Техника не требует особого обслуживания.

Купив принтер для печати чеков, вы существенно оптимизируете торговые процессы на предприятии. К тому же помните, что необходимость такого оборудования в некоторых компаниях, прописана в законодательстве.

Какой принтер купить?

Оборудование может использовать разные способы печати. В зависимости от этого выделяют матричные и термопринтеры. Оптимальный вариант выбирается с учетом специфики деятельности предприятия.

Отличается оборудование и по скорости работы. Разумеется, чем быстрее действует принтер, тем лучше. Однако нет особой необходимости покупать дорогую технику при небольшой печатной нагрузке.

Полезно учитывать ширину чека. Продумайте, как много информации вы планируете его разместить. Стандартный вариант – 57 мм. Нужен принтер для печати накладных? В таком случае потребуется оборудование, рассчитанное на 80 мм.

Функционал тоже имеет значение. Например, намного удобнее использовать принтеры с функцией автоматической обрезки чека. Купить такие устройства, как и другое складское оборудование в Украине, можно в компании Quantum.

Эстетичность чека зависит от разрешения и цветности принтера. Ну и, наконец, стоит обращать внимание на тип подключения. Для удаленной работы требуется Ethernet формат. Для стационарного использования подойдет USB-подключение.