Новости музыкиЛето подошло к концу, и многие известные исполнители настроились на рабочий лад. Об этом свидетельствуют новые выпущенные хиты и клипы. Отметилась даже Земфира, которая не представляла публике новых песен за последние пять лет. Композиция называется «Джозеф». Текст принадлежит Земфире не полностью. В основу песни легли отрывки стихотворений Бродского. Причастен к созданию композиции электронный музыкант Mujuice.

Трек уже можно послушать на официальной странице Земфиры. К нему уже  даже создана обложка. Примечательно, что над ее дизайном работали Рената Литвинова и Гоша Рубчинский.

Что ж, наконец, поклонникам Земфиры будет что обсудить помимо конфликта с «Монеточкой» и «Гречкой».

Наслаждаемся новым клипом «Ленинград»

Еще одна яркая работа Сергея Шнурова. Все как любят поклонники – увлекательный сюжет, колоритные персонажи, юмор, отсутствие цензуры и узнаваемые актеры в кадре. Клип выпущен на песню «Страшная месть». Посвящен он фильму «Гоголь. Страшная месть».

Что нового в «поп» направлении?

Макс Барских тоже порадовал своих поклонников клипом. Причем артист успел сделать это в последний день лета. Сингл «Вспоминать» отлично подходит под осеннее настроение. Его уже можно услышать по Lux FM. Слушайте радио на странице https://lux.fm/ru/music/index, чтобы не пропустить эту и другие новинки.

К слову, «Вспоминать» - первый трек, который был представлен публике, из готовящегося альбома «7». По словам Макса, работа получится очень откровенной и искренней. Однако дать свою оценку всем трекам альбома поклонники смогут лишь в конце осени. Презентация состоятся 29 сентября.

Немного из мира YouTube

Видеоблогеры из года в год доказывают, что необязательно подписывать контракт с продюсером и иметь большой бюджет для создания музыкального контента. 2 сентября Morgenshtern выпустил финальный ролик из трилогии «Вот так». Клип на трек о том, как парень «делает деньги» уже набрал более 3,5 млн. просмотров.

Попала в тренды русского YouTube и новая работа Эльдара Джарахова «Пьем» (LITTLE BIG production), выпущенная днем позже – более 2 млн. просмотров.

Стоит отметить что в «противостоянии» между блогерами и профессиональными исполнителями побеждают, все же, последние. Подводя итоги лета, YouTube назвал самые популярные клипы. В список вошли, Blackpink Ddu-du Ddu-du, Te Bote (Remix) от Casper, Darell, Nicky Jam, Ozuna, Bad Bunny. Лидер ТОПа Maroon 5 с клипом Girl Like You набрал более 729 млн. просмотрам. Едва ли на такую цифру может рассчитывать хоть один, даже зарубежный блогер.