Ремонт квартиры в новостройке: с чего начать

Не все мы в душе дизайнеры и прежде чем приступить к ремонту нужно определиться с дизайн-проектом. Вы можете взяться за проект сами, но что получится в результате - никто не знает. Лучше доверить это занятие профессиональному дизайнеру.

Правильная последовательность работ

При выполнении ремонтных работ нужно знать их последовательность и строго ее соблюдать. Чем тщательней Вы спланируете ремонт, тем меньше будет затрачено Ваших сил и времени, а также это существенно сэкономит деньги.

Важное значение расчетов

Вооружившись планом квартиры, замерьте все помещения на наявность "заваленности" стен по вертикали и потолка и пола по горизонтали, сверяя с заявленными размерами в плане квартиры. Полученные результаты запишите, так как они Вам понадобятся для дальнейших расчетов.

Работы по демонтажу

Как правило, в новострое демонтаж относится к замене окон и дверей не лучшего качества, а также внутренних перегородок при перепланировке. Так как Вы въезжаете в квартиру без отделки, особый демонтаж Вам не грозит.

Закупаем стройматериалы

Самый страшный этап ремонта, по мнению людей, делающих ремонт. Но бояться не надо. Благодаря расчетам, которые Вы произвели, закупаете необходимый строительный материал в специализированных строительных магазинах (ища выгодные цены и скидки на оптовых закупках). Не забываем закупать материал с запасом на 10-15% от необходимого количества.

Электромонтажные работы

Если Вы не квалифицированный электрик, то обязательно обзаведитесь таким. Подбор и разводка провода, установка щитовой и розеток - очень важный этап, и лучше пусть его выполняет специалист.

Работы по выравниванию пола

К этому этапу Вы должны были определиться, какую стяжку нужно выполнять: мокрую (цементная стяжка) или сухую. Цементная стяжка дешевле, но выполняется дольше. Сухая - дороже, но занимает всего несколько дней. Выбор за Вами. Затем рекомендуем вам купить ковровую плитку. Ковровая плитка https://scentr.com.ua/kovrovaja-plitka хорошо смотрится в кладовках, а для гостиной лучше купить ламинат.

Установка окон, откосов и подоконников

Если Вы решили заменить окна, то делать это нужно перед началом финальных отделочных работ. Оставляя окна застройщика, тщательно заполните монтажной пеной все щели и зазоры. Особое внимание уделите подставочному профилю окна. Из-под подоконника может сильно сквозить.

Устанавливаем двери, мебель и сантехнику

Двери устанавливаются во время выполнения финишных работ. Особое внимание уделите подбору цвета дверей, так как правильно подбирать цветовую гамму пола и обоев по цвету дверей. Сборка некоторых конструкций современной мебели может отнять у Вас массу времени. Лучше, если этим займется профессионал. Не экономьте на сантехнике, купите сразу долговечные чугунные ванны http://sanroom.com.ua/17-vanny/chugunnie-vanni/. Если вы беспокоитесь о наличии чистой воды в доме, то установите фильтр или воспользуйтесь услугой «доставка воды в Киеве» http://aquatak.kiev.ua/

Стоимость ремонта квартиры в новостройке

Если Вы решили не делать ремонт своими руками, а доверить это профессионалам, то стоимость такого ремонта в новостройке будет зависеть от расценок приглашённых Вами строителей и используемого материала.