Лазерная гравировка – идея для прибыльного бизнеса со стальным доходом, который возможен только при наличии специального профессионального оборудования – лазерных СО2 граверов. Это высокотехнологическая техника, для которой характерны точность, надежность и быстрая окупаемости, что повышает рентабельность бизнеса с первых же дней работы.

Главное отличие СО2 агрегатов заключается в том, что они работают благодаря специальному газовому лазеру – он создает инфракрасное излучение. Этот же луч способен производить резко материалов невысокой прочности, а также легко справляется с маркировкой и гравировкой по тому же дереву.

Принцип работы граверов с ЧПУ

Трубка излучателя выполняет основную работу – именно она создает излучение, которое способно резать то же дерево или стекло. В зависимости от мощности трубки отличается и качество работы. Чем выше показатель Вт, тем с более прочным сырьем можно взаимодействовать.

Важную роль также отыгрывает оптика. Именно она отвечает на фокусирование инфракрасного луча и серьезно влияет на производительность.

Управление осуществляется при помощи ноутбука или же персонального компьютера. Именно на компьютере, используя специальное программное обеспечение – векторные редакторы, подготавливает проект, который затем станок воплощает в действительность.

Виды СО2 граверов с ЧПУ

Сейчас граверы – это не просто станки, за которым должен постоянно находится человек, чтобы раз за разом работать над деталью. Ныне данные агрегаты работают практически в автоматическом режиме и практически не требуют вмешательства человеческого фактора, что значительно повышает скорость изготовления конечного продукта. Станки без проблем подключаются к компьютеру, а также снабжены ЧПУ и взаимодействуют с современным ПО, вроде Inkscape.

Далеко не все СО2 станки одинаковые – они отличаются по ряду следующих параметров:

  • скорость гравировки или просто производительность;
  • мощность излучателя – чаще всего она колеблется между показателями 20 – 120 Вт, и ее можно в будущем заменить на более или менее мощную;
  • тип оптики – на продвинутый инструмент устанавливают отклоняющуюся систему зеркал, а на менее дорогостоящие модели – обычную стационарную оптику;
  • способ охлаждения – воздушный (актуален для недорогих станков) и водяной (устанавливают на дорогих моделях).

Каталог СО2 граверов с ЧПУ: https://www.mirstankov.com/shop/oborudovanie/lazernye-gravery/lazernye-co2-gravery/

Где используют портативные лазерные СО2 граверы с ЧПУ

Благодаря тому, что граверы способны работать с широким разнообразие материалов, их использование крайне распространено. Современные агрегаты с легкостью справляются с такими материалами, как:

  • картон и бумага – в данном случае инструмент используют еще и в качестве резака, так как его температуры вполне хватает для резки бумаги;
  • древесные плиты и все породы дерева;
  • керамика;
  • стекло;
  • множество видов пластика;
  • натуральный и искусственный камень;
  • резина.

Таким образом, гравер послужит ценным оборудованием для предприятий, которые занимаются изготовлением:

  • упаковок из бумаги и картона;
  • сувенирных изделий;
  • деталей электроники;
  • керамических изделий и запчастей и многого другого.

При помощи лазерных СО2 граверов можно с легкостью удалять поверхностные слои вышеперечисленных материалов либо производить глубокую резку. Технология лазерной гравировки весьма точна, а потому наносить даже сложные изображения в масштабах производства не составит труда.

При возникновении любых вопросов, которые касаются работы граверов, обращайтесь за помощью к нашему менеджеру. Связаться с ним можно, позвонив по контактному номеру, который расположен на официальном сайте.

Каталог портативных CO2 граверов: https://www.mirstankov.com/shop/oborudovanie/lazernye-gravery/portativnye-co2-gravery/

Информация предоставлена ООО "Мир Станков"