Ожирением сегодня страдают не только взрослые, но и дети. И происходит это в странах с самым разным уровнем жизни и доходов. Проблема набора детьми лишнего веса стоит перед родителями во многих государствах. Остроту проблемы можно оценить на нескольких примерах.

Триумф и трагедия Джорджии Дэвис

Пару лет назад весь мир узнал о 16-летней девочке из Англии - Джорджии Дэвис. Она стала своеобразной рекордсменкой - в 16 лет при росте 168 см весила 210 кг.

Врачи забили тревогу и описали родителям девушки количество проблем, которые возникнут со здоровьем, если она не справится с избыточным весом. После этого мать девушки отправила ее в клинику в США, которая специализируется на подобных проблемах. Курс лечения обошелся родителям в 5 800 долларов и занял 9 месяцев. Но достигнутым можно было гордиться: за это время Джорджия сбросила 95 кг!

Такой выдающийся результат не мог пройти незамеченным. Она стала звездой новостных лент и приняла участие в самой популярной утренней телевизионной передаче США - Good Morning America.

Но затем девушка вернулась домой, и здесь ее ждало самое тяжелое испытание - проверка силы воли. Режим дня, физические упражнения и режим питания, которые помогли ей достигнуть феноменальных результатов, она должна была выполнять не под присмотром тренеров и врачей, а самостоятельно. Увы, ее сил оказалось недостаточно. Всего через год ею был "взят" не только предыдущий вес, но и значительно "улучшено" прежнее достижение - 17-летняя школьница весила уже 257 кг.

Что же делать, если силы воли недостаточно?

Факт, что после окончания курса по снижению веса большинство набирает прежний результат и даже "превосходит" его, отмечался неоднократно. Но сегодня блог pohudejkina предлагает решение проблемы. Это коктейль Chokolate slim, который отлично подходит как детям, так и взрослым.

Употребление напитка не только способствует расщеплению жира и ускорению метаболизма. Он активизирует и работу всех внутренних органов. В результате жир не только расщепляется, но и выводится из организма вместе со шлаками и токсинами. Это помогает сбросить лишний вес, оздоровить организм и избавиться от целлюлита. А ускоренный метаболизм препятствует отложению запасов подкожного жира.

К тому же регулярное употребление такого напитка намного приятнее, чем жесткие диеты и изнурительные тренировки.

За решение проблемы ожирения у детей всерьез взялись многие страны. Так, в Пуэрто-Рико если школьный терапевт обнаруживает излишний вес у ребенка, его направляют в социальную службу. Там назначают специальную программу для похудения и ежемесячно контролируют ее выполнение. И если успехов нет, на родителей накладывается серьезный штраф - до 800 долларов США.