Торговля через интернет стремительно развивается, в том числе появляются виртуальные зоомагазины. Направление это новое, поэтому в нем пока еще немало «комнатных магазинчиков», которые не могут обеспечить качественный сервис. При этом надо отметить, что быстро растет число больших, удобных и профессиональных магазинов. Как любителям животных отличить одни торговые площадки от других?

Непрофессиональный зоомагазин обычно не имеет собственного склада. Его владелец (продавец, курьер и менеджер в одном лице), получив заказ, приобретает его у оптовиков и сразу отвозит по адресу. С одной стороны из-за небольших затрат на содержание магазина (нет персонала и помещений, а значит нет затрат на зарплату и аренду) цены в нем могут быть очень низкими. Но с другой стороны, доставки часто срываются, консультации поверхностны а, то и вредны покупателям (если нужно сбыть просроченный или некачественный товар), ассортимент узкий и часто устаревший (не успевают менять) и скорее всего товар в случае брака не поменяют. Так что, надо обращать внимание, указан ли на сайте реальный адрес магазина.

Выбирая зоомагазины нужно обращать внимание не только на внешнюю сторону, но и на их работу. В серьезных интернет-магазинах есть собственная инфраструктура для выполнения заказов: офис, шоу-рум, склад, квалифицированные продавцы с профильным образованием, отдельная служба доставки заказов, возможность самовывоза, в том числе доставка по Украине. В подобных торговых точках всегда есть консультационная поддержка (часто онлайн), возможность выбрать удобное время для получения заказа и т.д. Кроме того, профессиональные интернет зоомагазины предоставляют постоянным клиентам накопительную скидку и проводят различные акции.

Почему владельцы домашних питомцев выбирают интернет-магазин Zoocomplex.com.ua

Магазин «Зоокомплекс» ― оптово-розничный магазин зоотоваров, кормов и оборудования для аквариумов и прудов

Главные преимущества:

  • магазин работает со своих складов и магазинов и не берет товар у поставщиков под конкретный заказ;
  • цены и наличие товаров на сайте всегда актуальны;
  • в продаже всегда оригинальные ветеринарные препараты от заводов производителей с мировым именем;
  • цены на товар ниже, чем у конкурентов;
  • минимальные сроки отправки товара, так как он складе или в магазине;
  • в ассортименте только качественный товар от проверенных долговременным сотрудничеством производителей.