Детский диванЗанимаетесь оснащением детской комнаты? Важно ответственно подойти к ее меблировке. От этого будет зависеть комфорт ребенка. Заказать мебель, которая подойдет каждому малышу можно в интернет-магазине https://amebli.com.ua/ukr. Здесь представлен внушительный ее ассортимент. При выборе помните, что детская мебель должна быть:

  • компактной и эргономичной;
  • выполненной из легко чистящихся и гигиенически безопасных материалов;
  • мягкой, без острых углов и элементов.

Обустраиваем спальное место

Наиболее практичное решение для детской комнаты – диван. Присмотреть его можно в каталоге https://amebli.com.ua/ukr/detskie-divany. Основное преимущество дивана – способность экономить место. В детской комнате важно оставить больше свободного пространства для игр. Все же, дети очень активные. Заставленная мебелью комната может привести к травмам. Диван же с раскладным механизмом или ящиками для постельного белья и игрушек предоставит ребенку необходимое место.

Помните, что диваны для сна нужно выбирать с особой тщательностью. Ищите мебель, которая обладает ортопедическим эффектом. Обратите внимание на жесткость матраса. Для правильного развития позвоночника необходимо жесткое спальное место. Если решили, все-таки, поставить кровать, то выбирайте к ней твердый матрас. Подходящее изделие найдется в каталоге https://amebli.com.ua/ukr/matrasy-dlya-detey.

Обратите внимание на механизм. Важно, чтобы ребенок мог справляться с ним самостоятельно. Например, довольно легко раскладывать диван «еврокнижку» или «дельфин».

Особое внимание уделите размерам мебели. Замерьте рост ребенка. Прибавьте к получившейся цифре 15-20 см. Таким способом вы вычислите подходящую длину матраса. Диван ни в коем случае не должен быть узким. Необходимо замерить расстояние между разведенными, закинутыми за голову локтями, чтобы узнать оптимальную ширину.

Убедитесь, что диван выполнен из безопасных и практичных материалов. Важно, чтобы его обивку можно было легко очищать от пятен. Убедитесь, что ткань использована достаточно плотная. В противном случае через несколько месяцев она истончится и придется делать перетяжку.

Обращайте внимание на дизайн. Дети любят все красивое и интересное. Ребенок гораздо охотнее пойдет спать на диван, который ему нравится. К тому же с ним он станет обращаться несколько аккуратнее.