Вы хотите инвестировать в новую систему отопления? Инерционный электрический радиатор или электрический конвектор? В настоящее время существует широкий спектр электрических нагревательных элементов. Наиболее широко используются конвекторы инерции.

Конвектор - это нагреватель. Он использует принцип конвекции для нагрева входящего воздуха и возвращения его в комнату. Конвектор обычно используется в качестве резервного нагревателя.

Наш интернет-магазин fancoil.in.ua предлагает приобрести внутрипольный конвектор. Мы осуществляем продажу исключительно первоклассного оборудования, которое имеет все документы и сертификаты, подтверждающие качество. Ознакомиться с более подробной информацией, просмотреть каталог товаров и осуществить их заказ вы можете на нашем официальном сайте.

Работа конвектора

Конвектор представляет собой металлический ящик, в котором есть нагревательный элемент.Работа конвектора проста:

  • Окружающий воздух поступает через нижнюю часть коробки,
  • Воздух нагревается нагревательным элементом,
  • Горячий воздух выходит сверху (передняя решетка).

Движение повторяется до тех пор, пока конвектор работает, и может быстро увеличить температуру в помещении.

Конвектор использует принцип конвекции: горячий воздух легче холодного воздуха, поэтому он легко поднимается.Таким образом, передача тепла более эффективна, чем при теплопроводности.

Конвектор: преимущества

Главным преимуществом конвектора является то, что онпроизводит тепло очень быстро.Также можноточно настроить температуру.Конвектор может быть очень эстетичным, и он не занимает много места.Конвектор очень эффективен, чтобы согреть небольшую комнату.Наконец, вы можете найти систему по очень доступной цене.

Различные типы конвекторов

Наиболее распространенным является электрический конвектор.Воздух нагревается благодаря резистору.

Есть также конвекторы горячей воды.В этом случае нагревательным элементом является горячая вода, которая циркулирует в оребренной трубке, установленной в конвекторе.

На рынке могут существовать другие типы конвекторов.Попросите специалиста помочь в выборе правильного радиатора для ваших нужд.