Мужская мода – тема менее растиражированная чем женская. Обзоры тенденций с последних показов для женщин доступны в абсолютно любом журнале или интернет-портале, а вот о мужских новинках редакторы почему-то говорят реже. Те джентльмены, для которых мода хобби, регулярно занимаются активным мониторингом сети и прессы и без проблем находят все об интересующих трендах. А вот другой половине представителей сильного пола, современная мода – это дебри, в которые кое-как приходится заходить, чтобы выглядеть современным и следящим за собой человеком.

Мы решили исправить эту несправедливость и рассмотреть один из главных мужских трендов этого года и написать небольшую инструкцию по его использованию для тех, кто далек от всей фещн терминологии. Встречайте нашего сегодняшнего героя – ее величество многослойность. Эксперты ресурса http://nup.com.ua на примере двух очень распространенных предметов мужского гардероба мы расскажем с чем ее едят и почему она подойдет каждому из нас.

Высший уровень

Умение красиво наслаивать одежду станет гарантией того, что вы всегда будете выглядеть стильно в любой ситуации. Удачное сочетание каждой фактуры и фасона, который вы выиграли нагляднее всего демонстрирует ваш хороший вкус. Но здесь все не так просто – часто мужчины игнорируют правила наслаивания и наряд начинает играть против них.

Вот возьмем пример: костюмные брюки, рубашка и кожаная куртка. Как такой ансамбль можно испортить. Вариантов более чем множество – слишком узкая куртка и рубашка, очень широкие брюки или некстати заправленная за пояс сорочка. Главная проблема в таком случае – незнание особенностей строения тела и их искажение за счет неверно подобранных фасонов. Поэтому правило один: без понимания своей фигуры, любое наслаивание будет против вас.

Дальше проблема более современная – гонка за модными тенденциями. Тренды представляют собой рекомендации что носить, но многие воспринимают их слишком буквально и начинается путаница – мужчина может надеть удлиненный реглан, бомбер с посадкой до пояса и укороченные джинсы, но стильный образ не получился все равно. Почему? Виной несоответствие длины элементов одежды между собой – переход должен быть от короткого к более длинному. Исправляем ошибки и берем вместо бомбера пальто-тренч http://nup.com.ua/ru/men/men-clothing/men-trenchcoat/ и остромодная одежда заиграла своими красками.

В последнюю очередь скажем об основах – брюках. Для удачного наслаивания брюки не должны контрастировать по объемам с другой одеждой и поэтому лучше всего выбирать не слишком широкие или узкие варианты – классический приталенный фасон http://nup.com.ua/ru/index.php?route=product/category&path=97_98_102&page=3 будет самым универсальной базой для экспериментов с имиджем.